Per l'11imo anno, siamo ancora ai vertici del calcio studentesco amatoriale palermitano! Grazie a tutti!
Liste Giocatori

Liste Giocatori (1)

Mercoledì, 11 Ottobre 2017 16:43

Liste Giocatori Serie B2 2017/18 Apertura

Scritto da

LISTE SQUADRE SERIE B2 2017/18 APERTURA

  

 

Di seguito sono pubblicate le liste delle squadre con i giocatori disponibili a scendere in campo. Ogni settimana tali liste verranno aggiornate.

Si ricorda che i tesseramenti si effettuano consegnano le documentazioni necessarie (fotocopia carta identità, certificato medico attività sportiva non agonistica, modulo individuale firmato) e la quota assicurativa entro il martedi (compreso) delle date previste dal calciomercato (articolo 5 regolamento).

Parimenti è possibile iscrivere ragazzi già tesserati ASI in altri tornei consegnando entro il martedi (compreso, in modo da favorirne il controllo) fotocopia carta identità, certificato medico, modulo individuale di iscrizione (contatta Pietro Tarantino) e numero di tessera (senza pertanto sostenere il costo della tessera assicurativa).

Secondo la tabella presente all'articolo 5 del Regolamento, le scadenze di calciomercato sono le seguenti:

 

APERTURA  Fase 1 Fase 2
Serie A fino al 31 ottobre dal 27/11 al 05/12
Serie B1 fino al 31 ottobre dal 27/11 al 05/12
Serie B2 fino al 31 ottobre dal 27/11 al 05/12
Serie B3 fino al 14 novembre dal 05/12 al 12/12 
Limiti gioc   Max 3 gioc

 

 

Verificate ed eventualmente contattate Pietro Tarantino in caso di qualche dimenticanza.

 

 

.

B2 Chunnam Dragons Caminita Andrea
B2 Chunnam Dragons Di Marco Alberto
B2 Chunnam Dragons Giarraffa Riccardo
B2 Chunnam Dragons La Rosa Federico
B2 Chunnam Dragons Massaro Gabriele
B2 Chunnam Dragons Massaro Simone
B2 Chunnam Dragons Meschisi Pietro
B2 Chunnam Dragons Tranchina Salvatore
B2 All Becks Albergoni Alessandro
B2 All Becks Contino Emilio
B2 All Becks Di Liberto Salvatore
B2 All Becks Franco Alessandro
B2 All Becks Lentini Marco
B2 All Becks Messina Giovanni
B2 All Becks Miranda Vincenzo
B2 All Becks Pagano Riccardo
B2 Bayer Leverduren Ballariano Roberto
B2 Bayer Leverduren Calò Antonino
B2 Bayer Leverduren Ciancimino Andrea
B2 Bayer Leverduren Di Maria Agostino
B2 Bayer Leverduren Di Maria Alessandro
B2 Bayer Leverduren Di Stefano Francesco
B2 Bayer Leverduren Norrito Flavio
B2 Bayer Leverduren Pennino Salvatore
B2 Bayer Leverduren Porretto Salvatore
B2 Chiavo Veronica Calabrese Riccardo
B2 Chiavo Veronica Cannella Gabriele
B2 Chiavo Veronica Di Franco Mattia
B2 Chiavo Veronica Geraci Andrea
B2 Chiavo Veronica Ingoglia Emanuele
B2 Chiavo Veronica Mirisola Domenico
B2 Chiavo Veronica Muzii Gabriele
B2 Chiavo Veronica Uttilla Giancarlo
B2 FC Benevengo Camarda Luca
B2 FC Benevengo Di Stefano Francesco
B2 FC Benevengo Garufi Francesco
B2 FC Benevengo Giambona Gaetano
B2 FC Benevengo Lo Coco Michele
B2 FC Benevengo Piazza Marco
B2 FC Benevengo Piombino Rosolino Gabriele
B2 FC Benevengo Rao Michele
B2 iTostapane Buffa Marco
B2 iTostapane Ciofalo Andrea
B2 iTostapane De Francisci Enrico
B2 iTostapane Gerbino Federico
B2 iTostapane Naselli Francesco
B2 iTostapane Terranova Daniele
B2 iTostapane Valle Alessandro
B2 iTostapane Valle Ettore
B2 Newcastle Cillari Tommaso
B2 Newcastle Cipri' Domenico
B2 Newcastle De Lorenzo Claudio
B2 Newcastle De Lorenzo Giuseppe
B2 Newcastle Di Prima Simone
B2 Newcastle Foresta Gianluca
B2 Newcastle Pianges Antonio
B2 Newcastle Spatola Giuseppe
B2 Newcastle Tusa Mauro
B2 Pannocchia Team Agate Giorgio
B2 Pannocchia Team Brucoli Alessando
B2 Pannocchia Team D'Aleo Roberto
B2 Pannocchia Team Giacone Andrea
B2 Pannocchia Team Istrici Gabriele
B2 Pannocchia Team Merlo Francesco
B2 Pannocchia Team Mussolino Antonio
B2 Pannocchia Team Restivo Gabriele
B2 Pannocchia Team Trapani Francesco
B2 Purini F.C. Calafiore Alessandro
B2 Purini F.C. Catanzaro Roberto
B2 Purini F.C. Ciaccio Christian
B2 Purini F.C. Cilluffo Vincenzo
B2 Purini F.C. Cilluffo Domenico
B2 Purini F.C. Di Prima Claudio
B2 Purini F.C. Marcenò Salvatore
B2 Purini F.C. Panno Salvatore
B2 Purini F.C. Pellegrino Antonino
B2 Rubin Kebab Baglione Giulio
B2 Rubin Kebab Costa Giuseppe
B2 Rubin Kebab D'Agostino Giovanni
B2 Rubin Kebab Governale Fulvio
B2 Rubin Kebab Librizzi Riccardo
B2 Rubin Kebab Lo Nardo Giovanni
B2 Rubin Kebab Maltese Gabriele
B2 Rubin Kebab Meli Riccardo
B2 Rubin Kebab Mezzatesta Salvatore
B2 Rubin Kebab Orlando Conti Andrea
B2 Rubin Kebab Sancarlo Giorgio
B2 Sassolo Perdere Andaloro Daniele
B2 Sassolo Perdere Cannizzaro Aldo
B2 Sassolo Perdere Galatioto Angelo Massimiliano
B2 Sassolo Perdere Mavaro Giuseppe
B2 Sassolo Perdere Mazzara Ettore
B2 Sassolo Perdere Niosi Marco
B2 Sassolo Perdere Serra Gabriele
B2 Sassolo Perdere Stassi Gianluca
B2 Sassolo Perdere Sunseri Antonio
B2 Sassolo Perdere Vassallo Vincenzo
B2 Sco Reggina Blandino Alberto
B2 Sco Reggina Demma Ignazio Simone
B2 Sco Reggina Gigliotti Giulio
B2 Sco Reggina Gigliotti Sergio
B2 Sco Reggina Inglese Francesco
B2 Sco Reggina La Ciura Massimo
B2 Sco Reggina Pizzoli Paolo
B2 Sco Reggina Verciglio Luca
B2 Sco Reggina Verciglio Salvatore
B2 Sco Reggina Vullo Ignazio
B2 Team Pulate Arcaio Giuliano
B2 Team Pulate Campo Simone
B2 Team Pulate Chiaro Riccardo
B2 Team Pulate Cilluffo Emmanuel
B2 Team Pulate Mignosi Mattia
B2 Team Pulate Monteleone Vincenzo Matteo
B2 Team Pulate Rosciglione Nicolò
B2 Team Pulate Russello Cristian
B2 Team Pulate Zimmardi Fabrizio
B2 The Bulldogs Annolino Matteo
B2 The Bulldogs Carnevale Gabriele
B2 The Bulldogs Cilano Antonio
B2 The Bulldogs Di Grazia Davide
B2 The Bulldogs Gambino Pietro
B2 The Bulldogs Graceffa Roberto
B2 The Bulldogs Marcianò Lorenzo
B2 The Bulldogs Pirrera Marco
B2 The Bulldogs Raciti Roberto
B2 The Bulldogs Salemi Giuseppe

 

 

 

 

Di seguito trovate anche la "good list" (articolo 11 ultimo comma), comprendente i portieri utilizzabili solo con la formula tradizionale dell'articolo 11, basata sul "consenso" richiesto al capitano avversario. Tutti gli altri portieri e giocatori di movimento sono utilizzabili in porta come "articolo 11 obbligatorio". La good list è integrabile/modificabile entro e non oltre la 3° giornata (giocata) di campionato  (art 11).

 

 

A L'Hapoel Kann Cicerone Davide
A PassaAteam Matta Andrea
A Pegghialo Team Di Bella Alberto
A Poggisbronsi Aiello (cap) Michele
Bpro Benfiga Messina Antonino
Bpro Foxes Verde Antonino
Bpro Gunners Failla Santi
B2 Newcastle Pianges Antonio
B2 Rubin Kebab Librizzi (cap) Riccardo
B2 Sco Reggina Verciglio Salvatore

 

 

 

 

 

 

 

BUON DIVERTIMENTO!!

 

Sito Web Realizzato da Gabriele Pantaleo

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
United Kingdom Bookmaker CBETTING claim Coral Bonus from link.