Siamo orgogliosi di questa #Rinascita! - Ivan e tutto lo staff vi augurano Buon Divertimento! - - - Vuoi iscriverti in Serie B2? - Contatta Ivan D'Amico per maggiori info: accesso riservato!
Giovedì, 31 Marzo 2022 16:40

Calendario, Liste e Risultati Serie B1 - Fase "Clausura" 2021/22

Scritto da 
Vota questo articolo
(4 Voti)

 

CALENDARIO SERIE B1 2021/22

FASE "CLAUSURA"

 

Dopo il grande successo della "Fase Apertura" c'è grande fermento per l'inizio della Serie B1!

Tantissimi gruppi nuovi a portare grande entusiasmo e tante conferme di gruppi ormai affezionati al nostro contesto. La Serie B1 è il campionato adatto per i gruppi che vogliono divertirsi senza grandi aspettative: squadre formate da amici e che vogliono trascorrere insieme momenti unici! 

Grazie sempre per la fiducia e il rispetto che ci dimostrate! 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da parte di tutto Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B1 2021/22 - Fase "Clausura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 10 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fase finali per decretare i campioni della Lega Calcio Interschool. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perchè durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Da quest'anno, per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione. 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento) e in caso di Covid documentato di almeno 3 giocatori della squadra.

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

Birrareal Francesco Carroccio
Cuinnuti Ca City Cesare Cipolla 
Coca Kolarov Francesco Cucchiara
Happy Milf Claudio Accardi
Livercool Salvatore Pennino
Paris San Gennar Simone Vaccaro
Play2Give Giorgio Caruso
Real Colizzati Gabriele Carnevale 
Rooney Toones Alessio Lucido
Tettenham Dennis Troia

 

CALENDARIO SERIE B1

 

Data Ora 1° GIORNATA     Risul.
02-apr 15 Livercool   Real Colizzati  2-4
02-apr 15 Coca Kolarov   Birrareal  2-12 
02-apr 16 Happy Milf   Tettenham  1-2 
02-apr 17 Paris San Gennar   Rooney Toones  8-4 
02-apr 18 Play2Give   Cuinnuti Ca City  3-2 
           
Data Ora 2° GIORNATA     Risul.
09-apr 15 Coca Kolarov   Happy Milf  5-12
09-apr 15 Play2Give   Tettenham  2-10 
09-apr 16 Birrareal   Livercool  0-1
09-apr 17 Cuinnuti Ca City   Paris San Gennar  5-3 
09-apr 18 Real Colizzati   Rooney Toones  3-3 
           
Data Ora 3° GIORNATA      Risul.
16-apr 15 Cuinnuti Ca City   Real Colizzati  2-8
16-apr 15 Happy Milf   Livercool  4-6
16-apr 16 Play2Give   Paris San Gennar  4-5
16-apr 17 Tettenham   Coca Kolarov  16-3
16-apr 18 Rooney Toones   Birrareal  0-3
           
Data Ora 4° GIORNATA     Risul.
23-apr 15 Paris San Gennar   Birrareal  3-5
23-apr 15 Cuinnuti Ca City   Happy Milf  1-4
23-apr 16 Tettenham   Rooney Toones  9-4
23-apr 17 Play2Give   Real Colizzati  6-5
23-apr 18 Coca Kolarov   Livercool  2-10
           
Data Ora 5° GIORNATA     Risul.
30-apr 15 Paris San Gennar   Tettenham  2-12
30-apr 15 Play2Give   Birrareal  4-1 
30-apr 16 Cuinnuti Ca City   Coca Kolarov  13-2 
30-apr 17 Rooney Toones   Livercool  0-7 
30-apr 18 Real Colizzati   Happy Milf  4-5 
           
Data Ora 6° GIORNATA     Risul.
07-mag 15 Paris San Gennar   Livercool  0-5
07-mag 15 Cuinnuti Ca City   Rooney Toones  5-1
07-mag 16 Real Colizzati   Coca Kolarov  4-5
07-mag 17 Happy Milf   Play2Give  4-5
07-mag 18 Birrareal   Tettenham  4-2
           
Data Ora 7° GIORNATA     Risul.
14-mag 15 Play2Give   Rooney Toones  4-3
14-mag 15 Tettenham   Real Colizzati  7-5 
14-mag 16 Cuinnuti Ca City   Livercool  0-7 
14-mag 17 Birrareal   Happy Milf  9-1 
14-mag 18 Coca Kolarov   Paris San Gennar  3-5 
           
Data Ora 8° GIORNATA      Risul.
21-mag 15 Tettenham   Livercool  2-2
21-mag 15 Play2Give   Coca Kolarov  9-2 
21-mag 16 Real Colizzati   Paris San Gennar  5-11 
21-mag 17 Happy Milf   Rooney Toones  3-3 
21-mag 18 Cuinnuti Ca City   Birrareal  3-2 
           
Data Ora 9° GIORNATA      Risul.
28-mag 15 Rooney Toones   Coca Kolarov  9-1 
28-mag 15 Paris San Gennar   Happy Milf  8-8 
28-mag 16 Birrareal   Real Colizzati  0-1 
28-mag 17 Livercool   Play2Give  3-1 
28-mag 18 Cuinnuti Ca City   Tettenham  4-6 

 

Data Ora PLAY OUT      Risul.
04-giu 17 Real Colizzati   Rooney Toones  0-5

 

Data Ora PLAY OFF      Risul.
05-giu 17 Play2Give   Happy Milf  4-2
05-giu 18 Birrareal   Paris San Gennaro  3-3 (5-7 d.c.r.)

 

Data Ora SEMIFINALI     Risul.
12-giu 16 Tettenham   Play2Give  3-7
12-giu 17 Livercoool   Paris San Gennaro  4-2 

 

Data Ora FINALE     Risul.
18-giu 17 Livercool   Play2Give  4-1

 

LISTE GIOCATORI

 

 

Cuinnuti Ca City Cesare Cipolla
Cuinnuti Ca City Vincenzo  Puglisi
Cuinnuti Ca City Federico  Giordano
Cuinnuti Ca City Alessandro Mazzara
Cuinnuti Ca City Filippo Vassallo
Cuinnuti Ca City Riccardo Ferrara
Cuinnuti Ca City Giuseppe Gestivo
Cuinnuti Ca City Raffaele Manuel Barberino
     
Rooney Toones  Alessio  Lucido
Rooney Toones Giuliano Randazzo
Rooney Toones Emanuele Castagna
Rooney Toones Marco Gagliano
Rooney Toones Egidio Zumbo
Rooney Toones Michele  Lo Monaco
Rooney Toones Umberto Mazzara
Rooney Toones Giuseppe  La Maestra
Rooney Toones Gianluca Felice Cugurullo
Rooney Toones  Antonino Messina 
     
Livercool Andrea Romanelli
Livercool Salvatore Pennino
Livercool Francesco Di Stefano
Livercool Alessandro Giuseppe Di Maria 
Livercool Roberto  Ballariano
Livercool Gianluca Gaglio
Livercool Gianluca Messana
Livercool Pietro  Cannatella
Livercool Alessio  Leto
     
Tettenham Dennis Troia
Tettenham Francesco Paolo Sammarco
Tettenham Gabriele Maria Massaro
Tettenham Cristian Montaperto
Tettenham Alessio Capitano
Tettenham Ivan Gaita
Tettenham Riccardo Pilo
Tettenham Marco Lo Monaco
     
     
Happy Milf Claudio Accardi
Happy Milf Andrea Giubilato
Happy Milf Giuseppe Luigi Salamone
Happy Milf Lucio Giovanni Salamone
Happy Milf Riccardo Ferrara
Happy Milf Riccardo Capitti
Happy Milf Giuseppe Piacenti
Happy Milf Claudio Barone
Happy Milf Domenico Mirisola
Happy Milf  Mattia Schiavo 
     
Paris San Gennar Simone Vaccaro
Paris San Gennar Francesco Sposito
Paris San Gennar Giovanni Nicoletti
Paris San Gennar Davide   Ficarotta
Paris San Gennar Giovanni  Brusca
Paris San Gennar Christian  Orlando
Paris San Gennar Salvatore Enea
Paris San Gennar Samuel Bivona
Paris San Gennar Mattia Programma
     
Coca Kolarov Francesco Cucchiara
Coca Kolarov Alessio  Zagarella
Coca Kolarov Maxim Francesco Gregorio
Coca Kolarov Simone  Badalmenti
Coca Kolarov Giuseppe Lo Gerfo
Coca Kolarov Marco  Di Giglia
Coca Kolarov Salvatore Fricano
Coca Kolarov Giuseppe La Corte
Coca Kolarov Francesco Franchina
Coca Kolarov Ennio  Gargano
Coca Kolarov Giovanni Bompasso
     
Play2Give Giorgio Caruso
Play2Give Alessandro Russo
Play2Give Alessandro Cucco
Play2Give Giovanni Mario Carioti
Play2Give Flavio Abate
Play2Give Giulio Mazzola
Play2Give Vincenzo Alberto Polisano
Play2Give Martino Patassi
Play2Give  Vittorio Uzzo
Play2Give  Giorgio Galanti 
     
Real Colizzati Gabriele Carnevale
Real Colizzati Giuseppe Salemi
Real Colizzati Andrea  Di Ganci
Real Colizzati Federico Scalici
Real Colizzati Francesco Brusca
Real Colizzati Giuseppe Lo Nardo
Real Colizzati Antonino Di Caccamo
Real Colizzati Roberto Traina
Real Colizzati Christian Traina
     
Birrareal Francesco Carroccio 
Birrareal Manfredi Bartolotta
Birrareal Elia  Bucchieri
Birrareal John Mc Althur Regencia
Birrareal Christian Paolo Sadicon
Birrareal Gian Mika Tavisora
Birrareal Gabriele La Diega
Birrareal Achille Jay Gallo
Birrareal Joseph Emmanuele Sadicon
Birrareal Manlio Gallo 

 

 

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

%MCEPASTEBIN%%MCEPASTEBIN%

Data Ora PLAY OFF      Risul.
Letto 2116 volte Ultima modifica il Mercoledì, 22 Giugno 2022 12:14

Lascia un commento

<>