Ecco il nuovo treno delle meraviglie! - Serie A1, A2, B1, B2, All Day, All Night, All Stars, Calcio a 7 e tante altre iniziative... - Ivan e tutto lo staff vi augurano Buon Divertimento! - - -

 

CALENDARIO SERIE B2 2023

FASE "CLAUSURA"

 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da parte di tutto Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B1 2021/22 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fasi finali per decretare le promosse in Serie A o retrocesse in Serie B1. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perchè durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità e codice fiscale, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì alle 17 di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione (quindi senza bisogno del consenso degli avversari). 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento) e in caso di Covid di almeno 3 giocatori della squadra, comunicato e documentato almeno 4 giorni prima.

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

Bastard Munchen Luca Pusateri
Fresh Cocco Luca Fantasia
Kebab FC Antonio Sirchia
Los Pollos Hermanos Riccardo Ferrara
Messi Male Gianpaolo Lagonaro
Padrongo Giulio Comparato
Pogbar Giovanni Brusca
Real Sborriedad Valerio Cimino
Scarsenal Gabriele Di Franco
Sdrogo FC Alberto  Impellizzeri
US Quatriuni FC Cristiano Vadalà
Zupeghegoi Fc Marco Bonanno

 

CALENDARIO SERIE B2

 

 

Data Ora 1° GIORNATA   - Ris
19/03/2023 17 Sdrogo F.C.   Bastard München  6-2
19/03/2023 17 Fresh Cocco   AQS U Squatrune  1-19
19/03/2023 18 Los pollos Hermannos   Messi Male  3-4
19/03/2023 18 Padrongò   Pogbar   1-3
19/03/2023 19 Real Sborriedad   Scarsenal  11-1
19/03/2023 19 Kebab F.C.   Zupeghegoi FC  4-1
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
26/03/2023 17 Kebab F.C.   Los pollos Hermannos  3-6
26/03/2023 17 Real Sborriedad   Sdrogo F.C.  11-3 
26/03/2023 18 Bastard München   Pogbar   3-4
26/03/2023 18 Scarsenal   Zupeghegoi FC  1-1
26/03/2023 19 Padrongò   Fresh Cocco  12-2
26/03/2023 19 AQS U Squatrune   Messi Male  3-1
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
02/04/2023 17 Messi Male   Padrongò  1-4
02/04/2023 17 Kebab F.C.   AQS U Squatrune  3-3
02/04/2023 18 Fresh Cocco   Bastard München  2-9
02/04/2023 18 Zupeghegoi FC   Real Sborriedad  0-5
02/04/2023 19 Pogbar    Sdrogo F.C.  0-8
02/04/2023 19 Los pollos Hermannos   Scarsenal  0-0
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
05/04/2023 16 Kebab F.C.   Pogbar   5-3 
05/04/2023 16 Messi Male   Fresh Cocco  2-1
05/04/2023 17 Bastard München   Scarsenal  4-4
05/04/2023 17 Real Sborriedad   Padrongò  3-3
05/04/2023 18 Los pollos Hermannos   Sdrogo F.C.  1-8
05/04/2023 18 Zupeghegoi FC   AQS U Squatrune  6-6
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
16/04/2023 17 Real Sborriedad   Messi Male  7-3
16/04/2023 17 Zupeghegoi FC   Fresh Cocco  11-0
16/04/2023 18 Kebab F.C.   Scarsenal  5-0
16/04/2023 18 Los pollos Hermannos   Pogbar   3-4
16/04/2023 19 Padrongò   Sdrogo F.C.  4-4
16/04/2023 19 AQS U Squatrune   Bastard München  6-5
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
22/04/2023 15 Fresh Cocco   Los pollos Hermannos  3-6
22/04/2023 16 Sdrogo F.C.   Scarsenal  4-1
22/04/2023 17 Pogbar    AQS U Squatrune  1-6
22/04/2023 18 Kebab F.C.   Real Sborriedad  0-3
22/04/2023 19 Bastard München   Padrongò  4-0
22/04/2023 20 Messi Male   Zupeghegoi FC  2-2
           
Data Ora 7° GIORNATA     Ris
30/04/2023 17 Fresh Cocco   Sdrogo F.C.  0-16
30/04/2023 17 Padrongò   Scarsenal  3-1
30/04/2023 18 Messi Male   Pogbar   3-3
30/04/2023 18 AQS U Squatrune   Real Sborriedad  2-7
30/04/2023 19 Kebab F.C.   Bastard München  1-6
30/04/2023 19 Zupeghegoi FC   Los pollos Hermannos  7-0
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
07/05/2023 17 Pogbar    Fresh Cocco  3-4
07/05/2023 17 Real Sborriedad   Los pollos Hermannos  10-3
07/05/2023 18 Sdrogo F.C.   Zupeghegoi FC  5-2
07/05/2023 18 Kebab F.C.   Padrongò  3-6
07/05/2023 19 Bastard München   Messi Male  4-1
07/05/2023 19 Scarsenal   AQS U Squatrune  2-6
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
13/05/2023 15 Scarsenal   Pogbar   2-6
13/05/2023 16 Kebab F.C.   Fresh Cocco  14-1
13/05/2023 17 Real Sborriedad   Bastard München  5-5
13/05/2023 18 Padrongò   Zupeghegoi FC  4-4
13/05/2023 19 Sdrogo F.C.   Messi Male  3-2
17/05/2023 19 AQS U Squatrune   Los pollos Hermannos  6-4
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
21/05/2023 17 Bastard München   Los pollos Hermannos  9-1
21/05/2023 17 Pogbar    Zupeghegoi FC  3-5
21/05/2023 18 AQS U Squatrune   Padrongò  5-3
21/05/2023 18 Kebab F.C.   Sdrogo F.C.  2-10
21/05/2023 19 Fresh Cocco   Real Sborriedad  13-0
21/05/2023 19 Messi Male   Scarsenal  2-1
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
28/05/2023 17 Zupeghegoi FC   Bastard München  5-1
28/05/2023 17 Kebab F.C.   Messi Male  14-0
28/05/2023 18 Fresh Cocco   Scarsenal  3-2
28/05/2023 18 Sdrogo F.C.   AQS U Squatrune  6-9
28/05/2023 19 Los pollos Hermannos   Padrongò  3-7
28/05/2023 19 Pogbar    Real Sborriedad  2-1
           
Data Ora FASI FINALI SERIE B2 Ris
 P.OUT 03/06/2023   15  Fresh Cocco    Los pollos Hermannos  12-10
 P.OFF 04/06/2023  16  Bastard München    Padrongò  1-2
 P.OFF 04/06/2023  17  Sdrogo F.C.    Messi Male  6-4
 P.OFF 04/06/2023  17  Kebab F.C.    Zupeghegoi FC  2-1
 P.OFF 04/06/2023  18  AQS U Squatrune    Pogbar   4-2
Data Ora SEMIFINALI SERIE B2 Ris
 SEMI 10/6/23  17  Sdrogo    Padrongò  2-1
 SEMI 10/06/23  19   AQS U Squatrune    Kebab F.C. 1-1(4-2) 
           
Data Ora FINALE SERIE B2 Ris
 FINALE 18/06  16  Sdrogo    AQS U Squatrune  1-3
           

 

 

LISTE GIOCATORI

 

Bastard Munchen Lorenzo Carollo
Bastard Munchen Riccardo Prestigiacomo
Bastard Munchen Andrea Sciortino
Bastard Munchen Francesco Taormina
Bastard Munchen Leonardo Parisi
Bastard Munchen Gabriele Antonino Manfrè
Bastard Munchen Antonino Lo Cicero
Bastard Munchen Luca Pusateri
Bastard Munchen Vincenzo Lo Cicero
Bastard Muchen Fulvio Vaccaro
Bastard Munchen Mirko Luigi Leone
Fresh Cocco Luca Fantasia
Fresh Cocco Roberto Emilio De Franchis
Fresh Cocco Mario Gabriele  Esposito
Fresh Cocco Ruben Sabatino
Fresh Cocco Renato Bianconi
Fresh Cocco Federico Sapienza
Fresh Cocco Federico Cassina
Fresh Cocco Gianmarco Cardinale
Fresh Cocco Christian Mariano Cardinale
Fresh Cocco Flavio  Sbirziola
Fresh Cocco Filippo Ganci
Fresh Cocco Claudio Accardi
Kebab FC Antonio Sirchia
Kebab FC Luca Santolini
Kebab FC Gabriele Pizzimenti
Kebab FC Filippo Alberelli
Kebab FC Andrea Salvaggio
Kebab FC Riccardo Salvo
Kebab FC Manfredi Riggio
Kebab FC Giovanni Levantino
Kebab FC Alessio Dolce
Kebab FC Federico Riggio
Los Pollos Hermanos Riccardo Ferrara
Los Pollos Hermanos Federico Scalici
Los Pollos Hermanos Flavio Zanet
Los Pollos Hermanos Lucio Giovanni Salamone
Los Pollos Hermanos Ennio Gargano
Los Pollos Hermanos Giuseppe Lo Nardo
Los Pollos Hermanos Matteo Bruno
Los Pollos Hermanos Antonio De Lucia
Los Pollos Hermanos Andrea Salvatore Basile
Los Pollos Hermanos Emanuele Alesi
Los Pollos Hermanos Simone Motisi
Los Pollos Hermanos Fabrizio Tesauro
Los Pollos Hermanos David Provenzano
Messi Male Gianpaolo Lagonaro
Messi Male Alessandro Genchi
Messi Male Marco Monti
Messi Male Mattia Calafiore
Messi Male Riccardo Amato
Messi Male Federico AMato
Messi Male Gabriele Boatta
Messi Male Giovanni Zanet
Messi Male Marco Trifirò
Padrongo Claudio Riggio
Padrongo Giulio Comparato
Padrongo Karim Marchane
Padrongo Alberto Maria Di Pietra
Padrongo Emiliano D'Amico
Padrongo Vincenzo Bazan
Padrongo Daniele Cordaro
Padrongo Mirko Salerno
Padrongo Gaetano Salvo
Pogbar Samuel Bivona
Pogbar Giuseppe Lo Gerfo
Pogbar Alessio Meli
Pogbar Francesco Sposito
Pogbar Adriano Frascione
Pogbar Giovanni Brusca
Pogbar Simone Salvatore Vaccaro
Pogbar Mattia Balestra
Pogbar Cristian Librera
Real Sborriedad Valerio Cimino
Real Sborriedad Mattia Sammaritano
Real Sborriedad Michele D'Angelo
Real Sborriedad Marco Mellace
Real Sborriedad Gabriele Mellace
Real Sborriedad Francesco Lo Bianco
Real Sborriedad Alessandro Landolina
Real Sborriedad Dario Spalletta
Real Sborriedad Gioacchino Roberto Giannone
Scarsenal Gabriele Buscemi
Scarsenal Elia Serio
Scarsenal Salvatore Liggio
Scarsenal Gabriele Taranto
Scarsenal Mafredi Edoardo Mandis
Scarsenal Giorgio Schillaci
Scarsenal Gabriele Di Franco
Scarsenal Andrea Bosco
Scarsenal Salah Costa Echchayeb
Scarsenal Ruben Giosuè Gerardelli
Scarsenal Mattia Lorenzo Tamburello
Sdrogo FC Alberto  Impellizzeri
Sdrogo FC Gianmarco Bua
Sdrogo FC Alessio Voto
Sdrogo FC Daniele Cesare Carbonaro
Sdrogo FC Matteo Ricerca
Sdrogo FC Gabriele Firrarello
Sdrogo FC Francesco Floria
Sdrogo FC Enrico Aleo
US Quatriuni FC Cristiano Vadalà
US Quatriuni FC Nicholas Luigi Caputo
US Quatriuni FC Salvatore Latino
US Quatriuni FC Gabriele Scalici
US Quatriuni FC Marco Tabita
US Quatriuni FC Andrea Zappulla
US Quatriuni FC Alessio Butera
US Quatriuni FC Renato Alessandro Vadalà
US Quatriuni FC Giuseppe Vitale
Zupeghegoi Fc Calogero Gambino
Zupeghegoi Fc Carlo Di Natale
Zupeghegoi Fc Giuseppe Agricola
Zupeghegoi Fc Giuseppe Molina
Zupeghegoi Fc Marco Bonanno
Zupeghegoi Fc Paolo Amenta
Zupeghegoi Fc Salvatore La Barbera
Zupeghegoi Fc Valerio Cusimano
Zupeghegoi Fc Salvatore Umberto Barbera
Zupeghegoi Fc Alessandro Davì

 

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

 

 

 

CALENDARIO SERIE B1 2023

FASE "CLAUSURA"

 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da parte di tutto Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B1 2021/22 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fasi finali per decretare le promosse in Serie A o retrocesse in Serie B1. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perchè durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità e codice fiscale, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì alle 17 di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione (quindi senza bisogno del consenso degli avversari). 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento) e in caso di Covid di almeno 3 giocatori della squadra, comunicato e documentato almeno 4 giorni prima.

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

 

 

Armani Vez Andrea Impellizzeri
Celica FC Manfredi Bartolotta
Ceres FC Gabriele Riela
Cuinnuti Ca City Cesare Cipolla
Danca Dopombo Alessio Di Marzo
Hertha Vernello Emanuele Caravello
Itas Mattia Schiavo
Real Colizzati Gabriele Carnevale
Real Madrink Umberto Mazzara
Rosa dei Venti Gabriele Bentivegna
Sbrocca Juniors Marco Alfio Manuli
Torrino's Paradise Giorgio Seminara

 

CALENDARIO SERIE B1

 

 

Data Ora 1° GIORNATA   - Ris
18/03/2023 15 Torrino's Paradise   Armani Vez 7-1 
18/03/2023 16 Ceres FC   Celica FC 4-2
18/03/2023 17 Sbrocca Juniors   Herta Vernello 6-0
18/03/2023 18 Dança do pombo   Real Colizzati  3-3
18/03/2023 19 Itas   Rosa Dei Venti 8-2
18/03/2023 20 Cuinnuti Ca City Group   Real Madrink 4-6
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
25/03/2023 15 Cuinnuti Ca City Group   Sbrocca Juniors 4-2
25/03/2023 16 Itas   Torrino's Paradise 5-5
25/03/2023 17 Armani Vez   Real Colizzati  2-4
25/03/2023 18 Rosa Dei Venti   Real Madrink 4-6
25/03/2023 19 Dança do pombo   Ceres FC 4-3
25/03/2023 20 Celica FC   Herta Vernello 0-2
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
01/04/2023 15 Herta Vernello   Dança do pombo 2-7
01/04/2023 16 Cuinnuti Ca City Group   Celica FC 6-3
01/04/2023 17 Ceres FC   Armani Vez 7-3
01/04/2023 18 Real Madrink   Itas 5-9
01/04/2023 19 Real Colizzati    Torrino's Paradise 3-0
01/04/2023 20 Sbrocca Juniors Rosa Dei Venti 0-0
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
08/04/2023 15 Real Madrink   Celica FC  4-2
08/04/2023 16 Armani Vez   Rosa Dei Venti  1-6 
08/04/2023 17 Itas   Dança do pombo  2-2 
08/04/2023 18 Sbrocca Juniors   Torrino's Paradise  1-3 
08/04/2023 19 Herta Vernello   Ceres FC  12-6 
08/04/2023 20 Cuinnuti Ca City Group   Real Colizzati   3-2 
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
15/04/2023 15 Itas   Herta Vernello  10-1
15/04/2023 16 Dança do pombo   Torrino's Paradise  1-1
15/04/2023 17 Cuinnuti Ca City Group   Rosa Dei Venti  5-4
15/04/2023 18 Sbrocca Juniors   Real Colizzati   1-2
15/04/2023 19 Celica FC   Armani Vez  4-2
15/04/2023 20 Real Madrink   Ceres FC  6-3
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
23/04/2023 17 Real Colizzati    Celica FC  4-0
23/04/2023 17 Armani Vez   Dança do pombo  5-4
23/04/2023 18 Ceres FC   Sbrocca Juniors  1-9
23/04/2023 18 Torrino's Paradise   Rosa Dei Venti  4-2
23/04/2023 19 Herta Vernello   Real Madrink  2-3
23/04/2023 19 Cuinnuti Ca City Group   Itas  3-5
           
Data Ora 7° GIORNATA     Ris
29/04/2023 15 Dança do pombo   Rosa Dei Venti  14-0
29/04/2023 16 Herta Vernello   Real Colizzati   3-5
29/04/2023 17 Real Madrink   Sbrocca Juniors  3-5
29/04/2023 18 Cuinnuti Ca City Group   Armani Vez  9-3
29/04/2023 19 Celica FC   Itas  1-12
29/04/2023 20 Ceres FC   Torrino's Paradise  5-1
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
06/05/2023 15 Real Colizzati    Ceres FC  6-4
06/05/2023 16 Itas   Sbrocca Juniors  10-2
11/05/2023 18:30 Torrino's Paradise   Real Madrink  4-6
06/05/2023 18 Cuinnuti Ca City Group   Dança do pombo  3-1
06/05/2023 19 Armani Vez   Herta Vernello  0-7
06/05/2023 17 Rosa Dei Venti   Celica FC  2-1
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
14/05/2023 17 Dança do pombo   Real Madrink  5-1
14/05/2023 17 Torrino's Paradise   Herta Vernello  6-1
14/05/2023 18 Itas   Armani Vez  10-2
14/05/2023 18 Cuinnuti Ca City Group   Ceres FC  4-8
14/05/2023 19 Rosa Dei Venti   Real Colizzati   1-11
14/05/2023 19 Celica FC   Sbrocca Juniors  2-2
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
20/05/2023 15 Celica FC   Dança do pombo  1-13
20/05/2023 16 Ceres FC   Itas  2-6
20/05/2023 17 Cuinnuti Ca City Group   Torrino's Paradise  2-7
20/05/2023 18 Herta Vernello   Rosa Dei Venti  3-4
20/05/2023 19 Real Colizzati    Real Madrink  1-3
20/05/2023 20 Armani Vez   Sbrocca Juniors  3-3
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
27/05/2023 15 Real Madrink   Armani Vez  8-2
27/05/2023 16 Cuinnuti Ca City Group   Herta Vernello  5-13
27/05/2023 17 Ceres FC   Rosa Dei Venti  4-5
27/05/2023 18 Torrino's Paradise   Celica FC  6-1
27/05/2023 19 Sbrocca Juniors   Dança do pombo  2-7
27/05/2023 20 Real Colizzati    Itas  3-3
           
Data Ora FASI FINALI SERIE B1 Ris
 POUT 03/06/2023  15  Ceres FC    Celica FC  3-2
 POFF 03/06/2023  16  Dança do pombo    Sbrocca Juniors  3-0
 POFF 03/06/2023  17  Real Colizzati     Herta Vernello 4-4 (7-8)
 POFF 03/06/2023  17  Real Madrink    Rosa Dei Venti 3-3 (8-6)
 POFF 04/06/2023  19  Torrino's Paradise    Cuinnuti Ca City   4-0
Data Ora SEMIFINALI SERIE B1 Ris
 SEMI 10/06/23  19  Herta Vernello    Torrino's Paradise  4-5
 SEMI 10/06/23  18  Rosa Dei Venti    Dança do Pombo  1-6
           
Data Ora FINALE SERIE B1 Ris
 FINALE 18/06/23  16  Torrino's Paradise   Danca do Pombo  2-5
           

 

*la gara in questione è stata spostata, come da regolamento (Art. 8) per viaggio di istruzione documentato di almeno 3 giocatori della squadra.

 

LISTE GIOCATORI

 

Armani Vez Andrea Impellizzeri
Armani Vez Mirko Russo
Armani Vez Salvatore Scialabba
Armani Vez Alessio Armanno
Armani Vez Antonio D'Alia
Armani Vez Antonio Martino
Armani Vez Salvatore Russo
Armani Vez Francesco Impellizzeri
Armani Vez Davide Graffeo
Armani Vez Marco Colletti
Armani Vez Salvatore Alessio Santamarina
Celica FC Manfredi Bartolotta
Celica FC Gabriele Scarpitta
Celica FC Antonio Londino
Celica FC Salvatore Londino
Celica FC Antonino Lo Dico
Celica FC Michele Christian Bonura
Celica FC Gaetano Puleo
Celica FC Francesco Paolo  Ciresi
Celica FC Simone Badalamenti
Celica FC Umberto Li Volsi
Ceres FC Gabriele Riela
Ceres FC Giovanni Cavallaro
Ceres FC Domenico Uzzo
Ceres FC Salvatore Testa
Ceres FC Fabio Testa
Ceres FC Valerio Ignazio Graziano
Ceres FC Giuseppe Savelli
Ceres FC Nicolò Zangara
Ceres FC Giulio Impellizzeri
Cuinnuti Ca City Cesare Cipolla
Cuinnuti Ca City Vincenzo  Puglisi
Cuinnuti Ca City Alessandro Mazzara
Cuinnuti Ca City Filippo Vassallo
Cuinnuti Ca City Riccardo Ferrara
Cuinnuti Ca City Giuseppe Gestivo
Cuinnuti Ca City Raffaele Manuel Barberino
Cuinnuti Ca City Maxim Francesco Gregorio
Cuinnuni Ca City Federico Cusimano
Danca Dopombo Qais Raslan
Danca Dopombo Matteo Lo Presti
Danca Dopombo Natale Manfredi
Danca Dopombo Stefano Vitale
Danca Dopombo Francesco La Spina
Danca Dopombo Daniele Sciortino
Danca Dopombo Roberto  Piacentino
Danca Dopombo Gabriele Cillino
Danca Dopombo Alessio Di Marzo
Hertha Vernello Emanuele Caravello
Hertha Vernello Filippo Cicero
Hertha Vernello Roberto Bravo
Hertha Vernello Gabriele Sanfilippo
Hertha Vernello Vincenzo Giammona
Hertha Vernello Roberto Maria Blandino
Hertha Vernello Francesco Mangano
Hertha Vernello Gabriele Abbate
Hertha Vernello Federico Lo Cascio
Itas Domenico Mirisola
Itas Mattia Schiavo
Itas Mattia Buscemi
Itas Gabriele Aserio
Itas Daniele Bordonaro
Itas Francesco Armando Ciacci
Itas Edoardo Damiano Valenza
Itas Paolo Cascavilla
Itas Alessio Bosco
Itas Andrea Schiavo
Real Colizzati Gabriele Carnevale
Real Colizzati Giuseppe Salemi
Real Colizzati Antonino Di Caccamo
Real Colizzati Roberto Traina
Real Colizzati Gabriel Caccamisi
Real Colizzati Gabriele Torregrossa
Real Colizzati Christian Traina
Real Colizzati Francesco Benigno
Real Colizzati Carmelo Miceli
Real Madrink Umberto Mazzara
Real Madrink Andrea  Gambino
Real Madrink Gabriele Tortorici
Real Madrink Francesco Guarneri
Real Madrink Antonino Messina
Real Madrink Giuliano Randazzo
Real Madrink Aldo Fiorito
Real Madrink Andrea Maria Blandino
Real Madrink Alex Costanza
Rosa dei Venti Francesco Alaimo
Rosa dei Venti Gabriele Lo Bianco
Rosa dei Venti Giuseppe Geraci
Rosa dei Venti Andrea Valdes
Rosa dei Venti Diego Romeo
Rosa dei Venti Luca Saitta
Rosa dei Venti Alessandro Elvis Faraglia
Rosa dei Venti Gabriele Riccobono
Rosa dei Venti Gabriele Bentivegna
Sbrocca Juniors Marco Alfio Manuli
Sbrocca Juniors Mattia Galioto
Sbrocca Juniors Daniele Liga
Sbrocca Juniors Andrea Giovanni  Scaffidi
Sbrocca Juniors Piero Patti
Sbrocca Juniors Mauro Lo Bianco
Sbrocca Juniors Riccardo Cappello
Sbrocca Juniors Carlo Marino
Sbrocca Juniors Giorgio Caccia
Sbrocca Juniors Alessandro Cappello
Torrino's Paradise Guido Andrea Filosto
Torrino's Paradise Matteo Lopez
Torrino's Paradise Gabriele Conti
Torrino's Paradise Giorgio Seminara
Torrino's Paradise Vincenzo Luca Gregorio
Torrino's Paradise Andrea Zichichi
Torrino's Paradise Manfredi Arcidiacono
Torrino's Paradise Flavio Giuseppe Amato
Torrino's Paradise Giuseppe Maria Galioto

 

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

 

%MCEPASTEBIN%

%MCEPASTEBIN%

%MCEPASTEBIN%%MCEPASTEBIN%

 

CALENDARIO SERIE A 2023

FASE "CLAUSURA"

 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da parte di tutto Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A 2021/22 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fasi finali per decretare i Campioni della Serie B1 e le squadre che otterranno la salvezza o quelle che scenderanno in Serie B1 per la Fase Clausura. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perchè durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità e codice fiscale, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì alle 17 di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione (quindi senza bisogno del consenso degli avversari). 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento) e in caso di Covid di almeno 3 giocatori della squadra, comunicato e documentato almeno 4 giorni prima.

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

 

Aston Birra Matteo Baudo
Blaze United Davide Conticello
Divano Kiev 2.0 Mattia  Macaluso
Livercool Andrea Romanelli
Los Bandoleros Andrea Angioli
Niples FC Simone Seidita
Non c'è cosa più divina Riccardo Puleo
Paxia&Lion Pietro Gambino
Pina Butter Gabriele Guccione
PLay2Give Giorgio Caruso
Seghenal FC Riccardo Pilo
Sushi Muniti Christian Paolo Sadicon

 

 

CALENDARIO SERIE A

 

Data Ora 1° GIORNATA     Ris
18/03/2023 15 Seghenal   Aston Birra  3-3
18/03/2023 16 Blaze United   Los Bandoleros  7-5
18/03/2023 17 Play2Give   Niples F.C.  10-3
18/03/2023 18 Paxia&Lion   Livercool   4-6
18/03/2023 19 Non c'è cosa più divina Pina Butter  2-6
18/03/2023 20 Divano Kiev   Sushi Muniti  4-3
           
Data Ora 2° GIORNATA     Ris
06/04/2023 15 Divano Kiev   Play2Give  0-4
25/03/2023 16 Non c'è cosa più divina Seghenal  6-4
25/03/2023 17 Aston Birra   Livercool   7-7
25/03/2023 18 Pina Butter   Sushi Muniti  2-6
25/03/2023 19 Paxia&Lion   Blaze United  2-1
25/03/2023 20 Los Bandoleros   Niples F.C.  9-3
           
Data Ora 3° GIORNATA     Ris
01/04/2023 15 Niples F.C.   Paxia&Lion  0-9
01/04/2023 16 Divano Kiev   Los Bandoleros  4-9 
01/04/2023 17 Blaze United   Aston Birra  4-7 
01/04/2023 18 Sushi Muniti   Non c'è cosa più divina  3-2
01/04/2023 19 Livercool    Seghenal  6-2
01/04/2023 20 Play2Give   Pina Butter  6-3
           
Data Ora 4° GIORNATA     Ris
08/04/2023 15 Sushi Muniti   Los Bandoleros  8-5
08/04/2023 16 Aston Birra   Pina Butter  3-1 
08/04/2023 17 Non c'è cosa più divina Paxia&Lion  1-6 
08/04/2023 18 Play2Give   Seghenal  12-3 
08/04/2023 19 Niples F.C.   Blaze United  2-2 
08/04/2023 20 Divano Kiev   Livercool   0-4 
           
Data Ora 5° GIORNATA     Ris
15/04/2023 15 Non c'è cosa più divina   Niples F.C.  5-7
15/04/2023 16 Paxia&Lion   Seghenal  3-4
15/04/2023 17 Divano Kiev   Pina Butter  3-4
15/04/2023 18 Play2Give   Livercool   3-2
15/04/2023 19 Los Bandoleros   Aston Birra  6-4
15/04/2023 20 Sushi Muniti   Blaze United  1-7
           
Data Ora 6° GIORNATA     Ris
22/04/2023 15 Blaze United   Play2Give  5-5
22/04/2023 16 Niples F.C.   Sushi Muniti  3-9
22/04/2023 17 Livercool    Los Bandoleros  4-7
22/04/2023 18 Seghenal   Pina Butter  5-8
22/04/2023 19 Divano Kiev   Non c'è cosa più divina  3-4
22/04/2023 20 Aston Birra   Paxia&Lion  2-5
           
Data Ora 7° GIORNATA     Ris
29/04/2023 15 Sushi Muniti   Play2Give  6-1
29/04/2023 16 Niples F.C.   Livercool   3-5
29/04/2023 17 Los Bandoleros   Non c'è cosa più divina  8-4
29/04/2023 18 Divano Kiev   Aston Birra  4-5
29/04/2023 19 Paxia&Lion   Pina Butter  2-3
29/04/2023 20 Blaze United   Seghenal  5-4
           
Data Ora 8° GIORNATA     Ris
06/05/2023 15 Livercool    Blaze United  2-9
10/05/2023 19:30 Non c'è cosa più divina Play2Give  1-6
06/05/2023 17 Seghenal   Sushi Muniti  2-2
06/05/2023 18 Divano Kiev   Paxia&Lion  2-8
06/05/2023 19 Aston Birra   Niples F.C.  4-5
06/05/2023 20 Pina Butter   Los Bandoleros  1-3
           
Data Ora 9° GIORNATA     Ris
13/05/2023 15 Pina Butter   Livercool   5-0
13/05/2023 16 Paxia&Lion   Sushi Muniti  2-2
13/05/2023 17 Non c'è cosa più divina   Aston Birra  7-3
13/05/2023 18 Divano Kiev   Blaze United  3-3
17/05/2023 18  Los Bandoleros   Play2Give  2-2
13/05/2023 20 Seghenal   Niples F.C.  4-7
           
Data Ora 10° GIORNATA     Ris
20/05/2023 15 Los Bandoleros   Paxia&Lion  10-4
20/05/2023 16 Blaze United   Non c'è cosa più divina  6-0
20/05/2023 17 Divano Kiev   Seghenal  3-5
20/05/2023 18 Niples F.C.   Pina Butter  2-5
20/05/2023 19 Livercool    Sushi Muniti  2-6
20/05/2023 20 Aston Birra   Play2Give  2-2
           
Data Ora 11° GIORNATA     Ris
27/05/2023 15 Sushi Muniti   Aston Birra  11-4
27/05/2023 16 Divano Kiev   Niples F.C.  8-1
27/05/2023 17 Blaze United   Pina Butter  5-3
27/05/2023 18 Seghenal   Los Bandoleros  6-4
27/05/2023 19 Play2Give   Paxia&Lion  2-1
27/05/2023 20 Livercool    Non c'è cosa più divina  3-5
           
Data Ora FASI FINALI SERIE A Ris
 POUT 03/06/2023  16 Seghenal   Aston Birra  5-2
 POUT 04/06/2023  16 Non c'è cosa più divina   Niples F.C.  4-5
 POFF 04/06/2023  18 Los Bandoleros   Pina Butter 1-1(3-4)
 POFF 04/06/2023  19 Blaze United   Paxia&Lion  3-1
           
Data Ora SEMIFINALI SERIE A Ris
 SEMI 10/06/23  18 Sushi Muniti   Blaze United  1-6
 SEMI 10/06/23  17 Play2Give   Pina Butter  4-0
           
Data Ora FINALE SERIE A Ris
 FINALE 18/06/23  17 Blaze United   Play2Give  4-2
           

 

*la gara in questione è stata spostata, come da regolamento (Art. 8) per viaggio di istruzione documentato di almeno 3 giocatori della squadra.

LISTE GIOCATORI

 

Aston Birra Davide Venza
Aston Birra Giuseppe Giovanni Battaglia
Aston Birra Andrea Brocato
Aston Birra Cosimo Gioia
Aston Birra Valerio Genovese
Aston Birra Matteo Baudo
Aston Birra Giuseppe Zannelli
Aston Birra Cristian Montaperto
Aston Birra Alessandro Ciulla
Aston Birra Manfredi Siragusa
Blaze United Alessio Perna
Blaze United Ivan Leto
Blaze United Kevin  Corrado
Blaze United Davide Mazzara
Blaze United Matteo Amato
Blaze United Davide Conticello
Blaze United Davide Polizzi
Blaze United Alessio Celesia
Blaze United Alessandro Franco
Blaze United Antonino La Mattina
Blaze United Manfredi Siragusa
Blaze United Alessio Pizzati
Blaze United Ruggero Alessi
Blaze United Giuseppe Bonaccorso
Divano Kiev 2.0 Francesco Calderone
Divano Kiev 2.0 Salvatore Pullarà
Divano Kiev 2.0 Mattia  Macaluso
Divano Kiev 2.0 Enrico Raineri
Divano Kiev 2.0 Davide Bella
Divano Kiev 2.0 Alberto Seminerio
Divano Kiev 2.0 Claudio Gestivo Militello
Divano Kiev 2.0 Fabrizio Seminerio
Divano Kiev 2.0 Alessandro  Della Rovere
Divano Kiev 2.0 Manlio Gallo
Divano Kiev 2.0 Gabriele Lo Presti
Divano Kiev 2.0 Mattia Giovanni Pizzuto
Livercool Andrea Romanelli
Livercool Salvatore Pennino
Livercool Francesco Di Stefano
Livercool Alessandro Giuseppe Di Maria 
Livercool Roberto  Ballariano
Livercool Gianluca Gaglio
Livercool Gianluca Messana
Livercool Dario Cicero
Livercool Alessio Maria Leto
Livercool Ferdinando Alberto Candela
Livercool Pietro Cannatella
Los Bandoleros Andrea Angioli
Los Bandoleros Andrea Di Girolamo
Los Bandoleros Alessandro Provenzano
Los Bandoleros Sergio Francesco Paolo Musicò
Los Bandoleros Mauro Lentini
Los Bandoleros Silvano Montalbano
Los Bandoleros Flavio Giarrusso
Niples FC Gabriele Di Fresco
Niples FC Simone Seidita
Niples FC Antonino Nazareno Santo Saccà
Niples FC Mattia Porzio
Niples FC Pavel  Aiello
Niples FC Gabriele Renna
Niples FC Alexandru Constatin Marin
Niples FC Mattia Andrea Amato
Niples FC Danilo Serio
Non c'è cosa più divina Antonio Chiavetta
Non c'è cosa più divina Riccardo Puleo
Non c'è cosa più divina Leonida Iozzi
Non c'è cosa più divina Umberto Li Volsi
Non c'è cosa più divina Antonio Pili
Non c'è cosa più divina Fabrizio Antonio Giunta
Non c'è cosa più divina Andrea Agnese
Non c'è cosa più divina Andrea Campofranco
Non c'è cosa più divina Vincenzo Alberto Polisano
Non c'è cosa più divina Vincenzo La Vardera
Non c'è cosa più divina Marco Cristofalo
Paxia&Lion Pietro Gambino
Paxia&Lion Danilo D'Anna
Paxia&Lion Roberto Maria Raciti
Paxia&Lion Emilio Contino
Paxia&Lion Simone  Sciacca
Paxia&Lion Eugenio Tomasini
Paxia&Lion Andrea  Lentini
Paxia&Lion Ferdinando Vasari
Paxia&Lion Antonio Marcolongo
Paxia&Lion Samuele Pipitone
Pina Butter Antonio Stefano Reina
Pina Butter Francesco Lastrino
Pina Butter Davide Cavallaro
Pina Butter Andrea Melia
Pina Butter Giorgio Mazzara
Pina Butter Edoardo Richichi
Pina Butter Riccardo Cucina
Pina Butter Matteo Daniele Sinesio
Pina Butter Edoardo Abbadessa
Pina Butter Alessandro Di Miceli
Pina Butter Dario Cirrincione
Pina Butter Gabriele Guccione
PLay2Give Giorgio Caruso
PLay2Give Alessandro Russo
PLay2Give Alessandro Cucco
PLay2Give Giovanni Mario Carioti
PLay2Give Flavio Abate
PLay2Give Giulio Mazzola
PLay2Give Martino Patassi
PLay2Give Vittorio Uzzo
PLay2Give Giorgio Galanti
PLay2Give Pietro Miserendino
PLay2Give Barone Marco Emanuele
Seghenal FC Riccardo Pilo
Seghenal FC Gabriele Fontana
Seghenal FC Giorgio Croce
Seghenal FC Roberto Callarelli
Seghenal FC Giovanni Mazzotta
Seghenal FC Walter  Genovese
Seghenal FC Gabriele Savoca
Seghenal FC Samuele Accetta
Seghenal FC Pietro Morana
Seghenal FC Francesco Scardina
Sushi Muniti Christian Paolo Sadicon
Sushi Muniti Jefrey Josh Suarez
Sushi Muniti John Mc Althur Regencia
Sushi Muniti Achille Jay Gallo
Sushi Muniti Gian Mika Tavisora
Sushi Muniti Matteo Ravazzolo
Sushi Muniti Gabriele Giuseppe Lamponi
Sushi Muniti Giancarlo Di Modica
Sushi Muniti Simone Conti
Sushi Muniti Christian Enzo Bonanno
Sushi Muniti Francesco Ferrara

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO!