Ecco il nuovo treno delle meraviglie! - Serie A1, A2, B1, B2, All Day, All Night, All Stars, Calcio a 7 e tante altre iniziative... - Ivan e tutto lo staff vi augurano Buon Divertimento! - - -

 

CALENDARIO SERIE B2 2023/24

FASE "APERTURA"

 

Dopo il grande successo della "Fase Clausura" e di tutta la stagione RECORD del 2023 in cui abbiamo coinvolto più di 300 squadre tra Fase Clausura, All Day e All Night, finalmente è iniziata anche la Serie B2!

Qui di seguito troverete calendario, liste giocatori (aggiornate di settimana in settimana) e altre info importanti. 

Grazie sempre per la fiducia, la fedeltà e vicinanza al nostro Progetto e il rispetto che ci dimostrate! 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B2 2023/24 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 10 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fasi finali per decretare i promossi in Serie B1 e le squadre che otterranno la salvezza per la Fase Clausura. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perché durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità e codice fiscale, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì alle 17 di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione (quindi senza bisogno del consenso degli avversari). 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

 

  

CALENDARIO SERIE B2

 

Data

Ora

1° GIORNATA

 

domenica 5 novembre 2023

15

Scarsenal

A.S. Borra

3-1

domenica 5 novembre 2023

15

Fresh Cocco

Bastard München

2-7

domenica 5 novembre 2023

16

Galacticos STF

Miccolille

2-5

domenica 5 novembre 2023

17

Gibbiuni Entarifa

Sambuca Junior

4-4

domenica 5 novembre 2023

18

Messi Male

Autoscuole Faulisi FC

3-2

Data

Ora

2° GIORNATA

 

domenica 12 novembre 2023

15

Autoscuole Faulisi FC

Bastard München

0-7

domenica 12 novembre 2023

15

Scarsenal

Gibbiuni Entarifa

3-1

domenica 12 novembre 2023

16

Messi Male

Sambuca Junior

3-1

domenica 12 novembre 2023

17

A.S. Borra

Miccolille

2-5

domenica 12 novembre 2023

18

Galacticos STF

Fresh Cocco

7-5

Data

Ora

3° GIORNATA

 

domenica 19 novembre 2023

15

Messi Male

Gibbiuni Entarifa

4-0

domenica 19 novembre 2023

15

Sambuca Junior

A.S. Borra

8-1

domenica 19 novembre 2023

16

Fresh Cocco

Autoscuole Faulisi FC

0-6

domenica 19 novembre 2023

18

Miccolille

Bastard München

2-2

domenica 19 novembre 2023

19

Scarsenal

Galacticos STF

7-6

Data

Ora

4° GIORNATA

 

domenica 26 novembre 2023

15

Sambuca Junior

Fresh Cocco

7-1

domenica 26 novembre 2023

15

Messi Male

Galacticos STF

7-4

domenica 26 novembre 2023

16

A.S. Borra

Bastard München

2-4

domenica 26 novembre 2023

17

Gibbiuni Entarifa

Autoscuole Faulisi FC

1-7

domenica 26 novembre 2023

18

Scarsenal

Miccolille

7-2

Data

Ora

5° GIORNATA

 

domenica 3 dicembre 2023

15

Miccolille

Sambuca Junior

5-7

domenica 3 dicembre 2023

15

Messi Male

Scarsenal

3-2

domenica 3 dicembre 2023

16

Gibbiuni Entarifa

Fresh Cocco

2-5

domenica 3 dicembre 2023

17

Bastard München

Galacticos STF

2-2

domenica 3 dicembre 2023

18

A.S. Borra

Autoscuole Faulisi FC

1-4

Data

Ora

6° GIORNATA

 

domenica 10 dicembre 2023

18

Galacticos STF

A.S. Borra

2-6

domenica 10 dicembre 2023

15

Miccolille

Messi Male

2-2

domenica 10 dicembre 2023

15

Gibbiuni Entarifa

Bastard München

3-7

domenica 10 dicembre 2023

16

Autoscuole Faulisi FC

Sambuca Junior

2-16

domenica 10 dicembre 2023

17

Scarsenal

Fresh Cocco

3-8

Data

Ora

7° GIORNATA

 

domenica 17 dicembre 2023

15

Scarsenal

Bastard München

6-1

domenica 17 dicembre 2023

15

Autoscuole Faulisi FC

Miccolille

3-8

domenica 17 dicembre 2023

16

Sambuca Junior

Galacticos STF

10-3

domenica 17 dicembre 2023

17

Messi Male

Fresh Cocco

3-5

domenica 17 dicembre 2023

18

A.S. Borra

Gibbiuni Entarifa

5-1

Data

Ora

8° GIORNATA

 

domenica 14 gennaio 2024

15

Autoscuole Faulisi FC

Galacticos STF

11-2

domenica 14 gennaio 2024

15

Fresh Cocco

A.S. Borra

5-1

domenica 14 gennaio 2024

16

Bastard München

Messi Male

1-5

domenica 14 gennaio 2024

17

Scarsenal

Sambuca Junior

1-1

domenica 14 gennaio 2024

18

Gibbiuni Entarifa

Miccolille

2-4

Data

Ora

9° GIORNATA

 

domenica 21 gennaio 2024

15

Galacticos STF

Gibbiuni Entarifa

3-6

domenica 21 gennaio 2024

15

Miccolille

Fresh Cocco

8-4

domenica 21 gennaio 2024

16

Scarsenal

Autoscuole Faulisi FC

8-9

domenica 21 gennaio 2024

17

Messi Male

A.S. Borra

3-2

domenica 21 gennaio 2024

18

Sambuca Junior

Bastard München

3-6

Data

Ora

FASI FINALI SERIE B2

Ris

domenica 28 gennaio 2024

15

Galacticos STF

A.S. Borra

1-1 (4-5 d.r.)

domenica 28 gennaio 2024

16

Miccolille

Autoscuola Faulisi FC

2-3

domenica 28 gennaio 2024

17

Bastard Munchen

Scarsenal

3-3 (7-5 d.c.r)

Data

Ora

SEMIFINALI SERIE B2

Ris

sabato 3 febbraio 2024

-

Sambuca Juniors

Bastard Munchen

2-5

sabato 3 febbraio 2024

-

Messi Male

Autoscuole Faulisi

2-3

Data

Ora

FINALE SERIE B2

Ris

sabato 10 febbraio 2024

-

Bastard Munchen

Autoscuole Faulisi

P.OFF

 

 

LISTE GIOCATORI

  

A.S. Borra Luigi Sorrentino
A.S. Borra Andrea Schilleci
A.S. Borra Alessio Lo Porto
A.S. Borra Giuseppe La Corte
A.S. Borra Mattia  Sciacca
A.S. Borra Nicolò Sciacca
A.S. Borra Diego Calvano
A.S. Borra Manfredi Maria Mancuso
A.S. Borra Matteo Ravazzolo
A.S. Borra Domenico Ferrara
A.S. Borra Antonio Sciacca
A.S. Borra Andrea Biscari
Scarsenal Gabriele Buscemi
Scarsenal Elia Serio
Scarsenal Salvatore Liggio
Scarsenal Mafredi Edoardo Mandis
Scarsenal Giorgio Schillaci
Scarsenal Mattia Lorenzo Tamburello
Scarsenal Giovanni Rosciglione
Scarsenal Salvo Chinzi
Scarsenal Gabriele Di Franco
Scarsenal Simone Salvatore Vaccaro
Scarsenal Andrea Buccheri
Galacticos STF Simone Scafidi
Galacticos STF Andrea Scafidi
Galacticos STF Carlo Gandolfo Dominici
Galacticos STF Vito Luigi Mangiapane
Galacticos STF Flavio Bentivoglio
Galacticos STF Andrea Feletra
Galacticos STF Dario Loiacono
Galacticos STF Ottavio Farinella
Galacticos STF Alex D'Aleo
Galacticos STF Dario D'Aiello
Galacticos STF Salvatore Tedesco
Galacticos STF Matteo Bertazzi
Galacticos STF Mirko Mirabile
Fresh Cocco Luca Fantasia
Fresh Cocco Mario Gabriele  Esposito
Fresh Cocco Ruben Sabatino
Fresh Cocco Renato Bianconi
Fresh Cocco Claudio Accardi
Fresh Cocco Domenico Mirisola
Fresh Cocco Lucio Giovanni Salamone
Fresh Cocco Giovanni Zanet
Fresh Cocco Matteo Adragna
Fresh Cocco Francesco Denti
Fresh Cocco Antonino Di Caccamo
Miccolille Samuel Bivona
Miccolille Giuseppe Lo Gerfo
Miccolille Giovanni Brusca
Miccolille Andrea D'Alessandro
Miccolille Alessio Meli
Miccolille Vincenzo  Puglisi
Miccolille Christian Gullo
Miccolille Federico Oteri
Miccolille Giuseppe Agricola
Miccolille Matteo Baudo
Miccolille Alessandro Taormina
Autoscuola Faulisi Fc Alessandro Pio Mistretta
Autoscuola Faulisi Fc Andrea Lunetta
Autoscuola Faulisi Fc Pietro Agugliaro Ferruggia
Autoscuola Faulisi Fc Lucas Pece
Autoscuola Faulisi Fc Davide Ferrante
Autoscuola Faulisi Fc Giuseppe Calamia
Autoscuola Faulisi Fc Oleksandr Baylyak
Autoscuola Faulisi Fc Siyanuyan Mahendrarajah
Autoscuola Faulisi Fc Riccardo Badalamenti
Autoscuola Faulisi Fc Alessio Dalfone
Autoscuola Faulisi FC Martino Patassi
Autoscuola Faulisi FC Riccardo Maniscalco
Autoscuola Faulisi FC Nikhil Sanichurwah
Autoscuola Faulisi FC Yevgen Baylyak
Bastard Munchen Lorenzo Carollo
Bastard Munchen Andrea Sciortino
Bastard Munchen Gabriele Antonino Manfrè
Bastard Munchen Antonino Lo Cicero
Bastard Munchen Luca Pusateri
Bastard Munchen Fulvio Vaccaro
Bastard Munchen Vincenzo Lo Cicero
Bastard Munchen Gabriele  Pusateri
Bastard Munchen Christian Rosone
Gibbiuni Entarifa Gabriele Lo Bianco
Gibbiuni Entarifa Gabriele Bentivegna
Gibbiuni Entarifa Emanuele Ruisi
Gibbiuni Entarifa Gabriele Caruso
Gibbiuni Entarifa Federico Pedicone
Gibbiuni Entarifa Gabriele Augello
Gibbiuni Entarifa Yurgan Francesco Sammarco
Gibbiuni Entarifa Davide Mastrogiovanni
Gibbiuni Entarifa Umberto Li Volsi
Gibbiuni Entarifa Giovanni Austeri
Sambuca Juniors Vincenzo Arcara
Sambuca Juniors Simone Fiore
Sambuca Juniors Alessandro La Spina
Sambuca Juniors Vincenzo Maria Cafieri
Sambuca Juniors Alessandro Piacentino
Sambuca Juniors Antonio Caldarera
Sambuca Juniors Gianmaria Termine
Sambuca Juniors Samuele Pisciotta
Sambuca Juniors Daniele Sciortino
Sambuca Juniors Qais Raslan
Messi Male Gianpaolo Lagonaro
Messi Male Mattia Calafiore
Messi Male Federico AMato
Messi Male Gabriele Boatta
Messi Male Andrea Bracco
Messi Male Davide Bracco
Messi Male Andrea Tulone
Messi Male Manfredi Arcidiacono

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

 

%MCEPASTEBIN%

%MCEPASTEBIN%

Pubblicato in Tutti i Servizi Serie B2

 

CALENDARIO SERIE B1 2023/24

FASE "APERTURA"

 

Dopo il grande successo della "Fase Clausura" e di tutta la stagione RECORD del 2023 in cui abbiamo coinvolto più di 300 squadre tra Fase Clausura, All Day e All Night, finalmente è iniziata anche la Serie B1!

Qui di seguito troverete calendario, liste giocatori (aggiornate di settimana in settimana) e altre info importanti. 

Grazie sempre per la fiducia, la fedeltà e vicinanza al nostro Progetto e il rispetto che ci dimostrate! 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie B1 2023/24 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 10 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fasi finali per decretare i promossi in Serie A2 e le squadre che otterranno la salvezza o quelle che scenderanno in Serie B2 per la Fase Clausura. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perché durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità e codice fiscale, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì alle 17 di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione (quindi senza bisogno del consenso degli avversari). 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

 

  

CALENDARIO SERIE B1

 

Data

Ora

1° GIORNATA

 

domenica 5 novembre 2023

16

Crazy Kebab

Baby Rooney Tunes

4-6

domenica 5 novembre 2023

17

Squarta Praga

Aston Birra

4-1

domenica 5 novembre 2023

18

Armani Vez

NewCastelletti

7-7

domenica 5 novembre 2023

19

U.S. Ticchiu

AS Soreta

1-4

domenica 5 novembre 2023

19

Schalke 104

Olympique Virtus

3-5

Data

Ora

2° GIORNATA

 

domenica 12 novembre 2023

16

Olympique Virtus

Aston Birra

8-3

domenica 12 novembre 2023

17

Crazy Kebab

U.S. Ticchiu

4-3

domenica 12 novembre 2023

18

Armani Vez

Squarta Praga

1-7

domenica 12 novembre 2023

19

Baby Rooney Tunes

NewCastelletti

8-3

domenica 12 novembre 2023

19

Schalke 104

AS Soreta

3-5

Data

Ora

3° GIORNATA

 

sabato 18 novembre 2023

15

Crazy Kebab

Armani Vez

4-7

sabato 18 novembre 2023

16

Squarta Praga

Olympique Virtus

0-5

sabato 18 novembre 2023

19

NewCastelletti

Aston Birra

7-6

domenica 19 novembre 2023

16

Schalke 104

U.S. Ticchiu

3-2

domenica 19 novembre 2023

17

AS Soreta

Baby Rooney Tunes

7-6

Data

Ora

4° GIORNATA

 

domenica 26 novembre 2023

16

AS Soreta

Squarta Praga

8-3

domenica 26 novembre 2023

17

Schalke 104

Armani Vez

1-6

domenica 26 novembre 2023

18

Baby Rooney Tunes

Aston Birra

7-4

domenica 26 novembre 2023

19

U.S. Ticchiu

Olympique Virtus

3-4

domenica 26 novembre 2023

19

Crazy Kebab

NewCastelletti

7-6

Data

Ora

5° GIORNATA

 

domenica 3 dicembre 2023

16

NewCastelletti

AS Soreta

5-5

domenica 3 dicembre 2023

17

Baby Rooney Tunes

Olympique Virtus

4-3

domenica 3 dicembre 2023

18

Schalke 104

Crazy Kebab

2-2

domenica 3 dicembre 2023

19

U.S. Ticchiu

Squarta Praga

4-0

domenica 3 dicembre 2023

19

Aston Birra

Armani Vez

3-5

Data

Ora

6° GIORNATA

 

sabato 9 dicembre 2023

15

Schalke 104

Squarta Praga

4-8

sabato 9 dicembre 2023

15

Olympique Virtus

NewCastelletti

9-1

sabato 9 dicembre 2023

16

AS Soreta

Armani Vez

4-3

domenica 10 dicembre 2023

16

Baby Rooney Tunes

U.S. Ticchiu

4-1

domenica 10 dicembre 2023

19

Crazy Kebab

Aston Birra

7-9

Data

Ora

7° GIORNATA

 

domenica 17 dicembre 2023

16

U.S. Ticchiu

Aston Birra

5-2

domenica 17 dicembre 2023

17

NewCastelletti

Schalke 104

6-5

domenica 17 dicembre 2023

18

Olympique Virtus

AS Soreta

3-4

domenica 17 dicembre 20234

19

Armani Vez

Baby Rooney Tunes

4-7

domenica 17 dicembre 2023

19

Crazy Kebab

Squarta Praga

7-5

Data

Ora

8° GIORNATA

 

domenica 14 gennaio 2024

16

Olympique Virtus

Armani Vez

3-1

domenica 14 gennaio 2024

17

Crazy Kebab

AS Soreta

6-1

domenica 14 gennaio 2024

18

U.S. Ticchiu

NewCastelletti

2-4

domenica 14 gennaio 2024

19

Aston Birra

Schalke 104

2-3

domenica 14 gennaio 2024

19

Squarta Praga

Baby Rooney Tunes

6-5

Data

Ora

9° GIORNATA

 

sabato 20 gennaio 2024

15

Armani Vez

U.S. Ticchiu

3-4

sabato 20 gennaio 2024

15

Schalke 104

Baby Rooney Tunes

1-4

sabato 20 gennaio 2024

16

NewCastelletti

Squarta Praga

3-5

domenica 21 gennaio 2024

16

Crazy Kebab

Olympique Virtus

3-6

domenica 21 gennaio 2024

19

AS Soreta

Aston Birra

11-2

Data

Ora

FASI FINALI SERIE B1

Ris

domenica 28 gennaio 2024

15

U.S. Ticchiu

Schalke 104

4-4 (8-6 d.c.r.)

domenica 28 gennaio 2024

16

Squarta Praga

Armani Vez

6-4

domenica 28 gennaio 2024

17

Baby Rooney Tunes 

Crazy Kebab

2-8

Data

Ora

SEMIFINALI SERIE B1

Ris

sabato 3 febbraio 2024

-

Olympique Virtus

Crazy Kebab

4-4 (8-9 d.c.r.)

sabato 3 febbraio 2024

-

AS Soreta

Squarta Praga

2-2 (6-5 d.c.r.)

Data

Ora

FINALE SERIE B1

Ris

sabato 10 febbraio 2024

-

Crazy Kebab

AS Soreta

P.OFF

 

 

LISTE GIOCATORI

  

Armani Vez Andrea Impellizzeri
Armani Vez Mirko Russo
Armani Vez Salvatore Scialabba
Armani Vez Alessio Armanno
Armani Vez Antonio Martino
Armani Vez Salvatore Russo
Armani Vez Francesco Impellizzeri
Armani Vez Agostino Pirrone
Armani Vez Danilo D'Alia
Aston Birra Giuseppe Mandalà
Aston Birra Vito Gabriele Donnina
Aston Birra Marco Cimò
Aston Birra Silvestre Mandalà
Aston Birra Michele Ciaramitaro
Aston Birra Silvestre Martinez
Aston Birra Giovanni Cinà
Aston Birra Gaetano Puleo
Aston Birra Silvestre Mandalà
Aston Birra Emmanuel Giordano
Aston Birra Lorenzo Scasso
Aston Birra Filippo Controsciere
Crazy Kebab Mattia  Macaluso
Crazy Kebab Mattia Giovanni Pizzuto
Crazy Kebab Federico Sapienza
Crazy Kebab Daniele Bordonaro
Crazy Kebab Alessandro Marra
Crazy Kebab Matteo Mortillaro
Crazy Kebab Luca Santolini
Crazy Kebab Giuseppe Anello
Crazy Kebab Maurizio Pietro Pilo
Crazy Kebab Francesco Lo Bianco
Crazy Kebab Federico Genovese
Crazy Kebab Antonio Pili
Newcastelletti Giuseppe Maria Galioto
Newcastelletti David Provenzano
Newcastelletti Patrik Giambanco
Newcastelletti Giuseppe Monti
Newcastelletti Bruno Di Lorenzo
Newcastelletti Antonino Amato
Newcastelletti Mattia Balestra
Newcastelletti Gianluca Quinci
Newcastelletti Rosario Mirko Di Maria
Newcastelletti Francesco Di Stefano
Newcastelletti Andrea Spanò
Olympique Virtus Carlo Di Natale
Olympique Virtus Marco Bonanno
Olympique Virtus Alessandro Davì
Olympique Virtus Alessio Inguglia
Olympique Virtus Cosimo Martino
Olympique Virtus Calogero Gambino
Olympique Virtus Salvatore La Barbera
Olympique Virtus Riccardo D'Amico
Schalke 104 Gianluca Bonura
Schalke 104 Marco Bonura
Schalke 104 Cristiano Giusto Tantillo
Schalke 104 Riccardo Bondi
Schalke 104 Alessio Cocuzza
Schalke 104 Karim Marchane
Schalke 104 Giuseppe Cocuzza
Schalke 104 Luigi Di Vincenti
Schalke 104 Mattia Galioto
Squarta Praga Dennis Troia
Squarta Praga Cristian Montaperto
Squarta Praga Salvatore Montaperto
Squarta Praga Francesco Paolo Sammarco
Squarta Praga Alessandro Siciliano
Squarta Praga Gabriele Maria Massaro
Squarta Praga Alessio Capitano
Squarta Praga Mattia Corradino
Squarta Praga Riccardo Pilo
Squarta Praga Marco Mirto
U.S. Ticchiu Andrea Cortina
U.S. Ticchiu Andrea Salvaggio
U.S. Ticchiu Emanuele Alesi
U.S. Ticchiu Vittorio Cavoli
U.S. Ticchiu Gabriele De Caria
U.S. Ticchiu Riccardo Puleo
U.S. Ticchiu Alessio Dolce
U.S. Ticchiu Giovanni Levantino
U.S. Ticchiu Gabriele Brocco
AS Soreta Andrea Maria Blandino
AS Soreta Antonio Battaglia
AS Soreta Claudio Ciuffo
AS Soreta Gabriele Lo Presti
AS Soreta Giuseppe Massimo Mancarella
AS Soreta Federico Nobile
AS Soreta Gaetano Salvo
AS Soreta Giuseppe Tabone
AS Soreta Giuseppe Gabriele Urso
As Soreta Camillo Emanuele Mineo
Baby Rooney Tunes Valerio Cimino
Baby Rooney Tunes Mattia Sammaritano
Baby Rooney Tunes Michele D'Angelo
Baby Rooney Tunes Marco Mellace
Baby Rooney Tunes Gabriele Mellace
Baby Rooney Tunes Alessandro Russo
Baby Rooney Tunes Claudio Carta
Baby Rooney Tunes Alessandro Caminita
Baby Rooney Tunes Danilo Lanzi
Baby Rooney Tunes Flavio Abate
Baby Rooney Tunes Giorgio Caruso

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

 

%MCEPASTEBIN%

Pubblicato in Calendario Serie B1

 

CALENDARIO SERIE A2 2023/24

FASE "APERTURA"

 

Dopo il grande successo della "Fase Clausura" e di tutta la stagione RECORD del 2023 in cui abbiamo coinvolto più di 300 squadre tra Fase Clausura, All Day e All Night, finalmente è iniziata anche la Serie A2!

Qui di seguito troverete calendario, liste giocatori (aggiornate di settimana in settimana) e altre info importanti. 

Grazie sempre per la fiducia, la fedeltà e vicinanza al nostro Progetto e il rispetto che ci dimostrate! 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A2 2023/24 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 12 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fasi finali per decretare i promossi in Serie A1 e le squadre che otterranno la salvezza o quelle che scenderanno in Serie B1 per la Fase Clausura. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perché durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità e codice fiscale, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì alle 17 di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione (quindi senza bisogno del consenso degli avversari). 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

 

 

 

CALENDARIO SERIE A2

 

Data

Ora

1° GIORNATA

Ris

sabato 28 ottobre 2023

15

Sdrogo FC

Lecce

3-7

sabato 28 ottobre 2023

15

Stirati

U.S. Palermo City

2-0

sabato 28 ottobre 2023

16

Celica FC

Mainz Na Gioia

3-4

sabato 28 ottobre 2023

16

Torrino's Paradise

Ceres FC

1-1

sabato 28 ottobre 2023

17

Herta Vernello

Lupa Roma FC

2-5

sabato 28 ottobre 2023

18

Celta Vino

Sbrocca Juniors

5-3

Data

Ora

2° GIORNATA

Ris

sabato 4 novembre 2023

15

Herta Vernello

Celica FC

6-2

sabato 4 novembre 2023

16

Celta Vino

Sdrogo FC

11-4

sabato 4 novembre 2023

17

Lecce

Ceres FC

3-8

sabato 4 novembre 2023

18

Lupa Roma FC

U.S. Palermo City

3-4

sabato 4 novembre 2023

19

Stirati

Torrino's Paradise

4-2

sabato 4 novembre 2023

20

Mainz Na Gioia

Sbrocca Juniors

1-4

Data

Ora

3° GIORNATA

Ris

sabato 11 novembre 2023

15

Sbrocca Juniors

Celica FC

6-4

sabato 11 novembre 2023

15

Torrino's Paradise

Lupa Roma FC

4-5

sabato 11 novembre 2023

16

U.S. Palermo City

Herta Vernello

5-1

sabato 11 novembre 2023

17

Sdrogo FC

Mainz Na Gioia

2-5

sabato 11 novembre 2023

18

Stirati

Lecce

5-2

sabato 11 novembre 2023

19

Ceres FC

Celta Vino

3-5

Data

Ora

4° GIORNATA

Ris

sabato 18 novembre 2023

17

U.S. Palermo City

Lecce

2-1

sabato 18 novembre 2023

18

Mainz Na Gioia

Lupa Roma FC

0-4

sabato 18 novembre 2023

20

Herta Vernello

Celta Vino

1-5

domenica 19 novembre 2023

17

Torrino's Paradise

Celica FC

5-4

domenica 19 novembre 2023

18

Ceres FC

Sdrogo FC

1-4

domenica 19 novembre 2023

19

Stirati

Sbrocca Juniors

1-3

Data

Ora

5° GIORNATA

Ris

sabato 25 novembre 2023

15

Herta Vernello

Ceres FC

7-5

sabato 25 novembre 2023

15

Torrino's Paradise

Sbrocca Juniors

1-1

sabato 25 novembre 2023

16

Stirati

Lupa Roma FC

2-1

sabato 25 novembre 2023

17

Celta Vino

Celica FC

2-4

sabato 25 novembre 2023

18

Lecce

Mainz Na Gioia

3-1

sabato 25 novembre 2023

19

U.S. Palermo City

Sdrogo FC

3-6

Data

Ora

6° GIORNATA

Ris

sabato 2 dicembre 2023

15

Mainz Na Gioia

Celta Vino

1-3

sabato 2 dicembre 2023

16

Sbrocca Juniors

Lecce

6-4

sabato 2 dicembre 2023

17

Sdrogo FC

Torrino's Paradise

1-7

sabato 2 dicembre 2023

18

Stirati

Herta Vernello

6-3

sabato 2 dicembre 2023

19

Celica FC

Lupa Roma FC

2-8

sabato 2 dicembre 2023

20

Ceres FC

U.S. Palermo City

6-12

Data

Ora

7° GIORNATA

Ris

sabato 9 dicembre 2023

17

Stirati

Mainz Na Gioia

1-2

sabato 9 dicembre 2023

18

U.S. Palermo City

Torrino's Paradise

3-6

sabato 9 dicembre 2023

19

Ceres FC

Sbrocca Juniors

0-4

domenica 10 dicembre 2023

17

Sdrogo FC

Celica FC

2-13

domenica 10 dicembre 2023

18

Lecce

Herta Vernello

4-5

domenica 10 dicembre 2023

19

Celta Vino

Lupa Roma FC

5-2

Data

Ora

8° GIORNATA

Ris

sabato 16 dicembre 2023

15

Mainz Na Gioia

Ceres FC

4-1

sabato 16 dicembre 2023

16

Celica FC

U.S. Palermo City

4-1

sabato 16 dicembre 2023

17

Herta Vernello

Torrino's Paradise

3-4

sabato 16 dicembre 2023

18

Sbrocca Juniors

Sdrogo FC

6-3

sabato 16 dicembre 2023

19

Stirati

Celta Vino

2-4

sabato 16 dicembre 2023

20

Lupa Roma FC

Lecce

4-1

Data

Ora

9° GIORNATA

Ris

sabato 23 dicembre 2023

15

Ceres FC

Lupa Roma FC

4-1

sabato 23 dicembre 2023

15

Sbrocca Juniors

U.S. Palermo City

2-4

sabato 23 dicembre 2023

16

Sdrogo FC

Herta Vernello

4-7

sabato 23 dicembre 2023

16

Mainz Na Gioia

Torrino's Paradise

2-3

sabato 23 dicembre 2023

17

Lecce

Celta Vino

7-6

sabato 23 dicembre 2023

17

Stirati

Celica FC

1-4

Data

Ora

10° GIORNATA

Ris

sabato 13 gennaio 2024

15

Celta Vino

U.S. Palermo City

9-4

sabato 13 gennaio 2024

15

Stirati

Sdrogo FC

7-2

sabato 13 gennaio 2024

16

Lecce

Torrino's Paradise

2-1

sabato 13 gennaio 2024

17

Lupa Roma FC

Sbrocca Juniors

4-6

sabato 13 gennaio 2024

18

Celica FC

Ceres FC

10-4

sabato 13 gennaio 2024

19

Herta Vernello

Mainz Na Gioia

3-2

Data

Ora

11° GIORNATA

Ris

sabato 20 gennaio 2024

17

U.S. Palermo City

Mainz Na Gioia

2-2

sabato 20 gennaio 2024

18

Sbrocca Juniors

Herta Vernello

7-0

sabato 20 gennaio 2024

19

Celica FC

Lecce

6-4

domenica 21 gennaio 2024

17

Sdrogo FC

Lupa Roma FC

0-9

domenica 21 gennaio 2024

18

Stirati

Ceres FC

8-0

domenica 21 gennaio 2024

19

Torrino's Paradise

Celta Vino

0-1

Data

Ora

FASI FINALI SERIE A2

Ris

sabato 27 gennaio 2024

16

Sbrocca Juniors

Mainz Na Gioia

0-2

sabato 27 gennaio 2024

17

Stirati

Hertha Vernello

3-3 (4-5 d.c.r.)

sabato 27 gennaio 2024

18

Lupa Roma FC

U.S Palermo City

8-3

sabato 27 gennaio 2024

18

Celica FC

Torrino's Paradise

2-2 (6-3 d.c.r)

sabato 27 gennaio 2024

15

Lecce

Ceres FC

5-2

Data

Ora

SEMIFINALI SERIE A2

Ris

sabato 3 febbraio 2024

-

Sbrocca Juniors

Celica FC

0-3

sabato 3 febbraio 2024

-

Hertha Vernello

Lupa Roma

0-7

Data

Ora

FINALE SERIE A2

Ris

sabato 10 febbraio 2024

-

Celica FC

Lupa Roma

P.OFF

 

 

LISTE GIOCATORI

  

Lupa Roma FC Marco Albergoni
Lupa Roma FC Federico Guagliardo
Lupa Roma FC Andrea Buccellato
Lupa Roma FC Antonino Messina
Lupa Roma FC Simone Badalamenti
Lupa Roma FC Andrea Falzone
Lupa Roma FC Luigi Di Maggio
Lupa Roma FC Ivan  Castelbuono
Lupa Roma FC Gianluca Saccomanno
Lupa Roma FC Riccardo Giarraffa
Lecce Giovanni Seidita
Lecce Emanuele Donzelli
Lecce Andrea Biscari
Lecce Alessandro Scalisi
Lecce Francesco Racalbuto
Lecce Francesco Carlino
Lecce Salvatore Maria Cognato
Lecce Antonio Marceca
Lecce Manfredi Seidita
Lecce Gabriele Sorrentino
Lecce Pietro Di Martino
Lecce Andrea Tarantino
Lecce Giovanni Battista Di Fede
Lecce Antonio Arrigo
Celta Vino Gabriele Sanfilippo
Celta Vino Andrea Valdes
Celta Vino Alessandro Taormina
Celta Vino Simeon Taormina
Celta Vino Gabriele Lo Cicero
Celta Vino Raffaele Manuel Barberino
Celta Vino Andrea Vitale
Celta Vino Emanuele Cardaci
Celta Vino Riccardo Prestigiacomo
Sbrocca Juniors Marco Alfio Manuli
Sbrocca Juniors Mattia Galioto
Sbrocca Juniors Daniele Liga
Sbrocca Juniors Andrea Giovanni  Scaffidi
Sbrocca Juniors Mauro Lo Bianco
Sbrocca Juniors Carlo Marino
Sbrocca Juniors Giorgio Caccia
Sbrocca Juniors Francesco Calderone
Stirati Daniele Cordaro
Stirati Riccardo Maniscalco
Stirati Fabrizio Tesauro
Stirati Alessandro Guccione
Stirati Simone Mancino
Stirati Domenico D'Amore
Stirati Paolo La Vecchia
Stirati Artem Fabrizio Bellomo
Stirati Mirko Salerno
Mainz Na Gioia Giuseppe Piacenti
Mainz Na Gioia Gabriele Carnevale
Mainz Na Gioia Giuseppe Salemi
Mainz Na Gioia Ignazio Giorgio Guiglia
Mainz Na Gioia Francesco Paolo Marchese
Mainz Na Gioia Antonino Di Caccamo
Mainz Na Gioia Christian Traina
Mainz Na Gioia Marco Aiello
Mainz Na Gioia Calogero Giunta
Mainz Na Gioia Davide Brandi
Hertha Vernello Roberto Bravo
Hertha Vernello Vito Bravo
Hertha Vernello Emanuele Caravello
Hertha Vernello Marco Oricchio
Hertha Vernello Calogero Gabriele Montana
Hertha Vernello Vincenzo Giammona
Hertha Vernello Roberto Maria Blandino
Hertha Vernello Gioacchino Maggio
Hertha Vernello Filippo Cicero
Celica FC Manfredi Bartolotta
Celica FC Gabriele Scarpitta
Celica FC Salvatore Londino
Celica FC Umberto Li Volsi
Celica FC Francesco Paolo  Ciresi
Celica FC Riccardo Li Pira
Celica FC Simone Salvatore Vaccaro
Celica FC Antonio Pili
Celica FC Achille Jay Gallo
Celica FC Roberto Ciofalo
Ceres FC Gabriele Riela
Ceres FC Giovanni Cavallaro
Ceres FC Fabio Testa
Ceres FC Valerio Ignazio Graziano
Ceres FC Nicolò Zangara
Ceres FC Giulio Impellizzeri
Ceres FC Daniele Nicotra
Ceres FC Salvatore Testa
Ceres FC Emmanuel Clemente
Ceres FC Cristiano Giosuè Carcione
Ceres FC Alessio De Luca
U.S. Palermo City Roberto Traina
U.S. Palermo City Gabriel Caccamisi
U.S. Palermo City Salvatore Gabriele Torregrossa
U.S. Palermo City Francesco Benigno
U.S. Palermo City Fabio Faulisi
U.S. Palermo City Alessio Dalfone
U.S. Palermo City Giuseppe Galvano
U.S. Palermo City Andrea Enzo Mauro
U.S. Palermo City Carmelo Miceli
Sdrogo FC Alberto  Impellizzeri
Sdrogo FC Gianmarco Bua
Sdrogo FC Matteo Ricerca
Sdrogo FC Alessandro Albano
Sdrogo FC Antonio Minaldi
Sdrogo FC Alessandro Renzi
Sdrogo FC Fabrizio Seminerio
Sdrogo FC Samuele Lanzetta
Sdrogo FC Lorenzo Pirrera
Sdrogo FC Federico Supporta
Sdrogo FC Riccardo Antonio Guzzo
Torrino's Paradise Guido Andrea Filosto
Torrino's Paradise Matteo Lopez
Torrino's Paradise Gabriele Conti
Torrino's Paradise Giorgio Seminara
Torrino's Paradise Vincenzo Luca Gregorio
Torrino's Paradise Andrea Zichichi
Torrino's Paradise Vincenzo Cavoli
Torrino's Paradise Manfredi Arcidiacono
Torrino's Paradise Flavio Giuseppe Amato
Torrino's Paradise Gianmaria Termine

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

 

%MCEPASTEBIN%%MCEPASTEBIN%

%MCEPASTEBIN%

Pubblicato in Calendario Serie A2

 

CALENDARIO SERIE A 2023/24

FASE "APERTURA"

 

Dopo il grande successo della "Fase Clausura" e di tutta la stagione RECORD del 2023 in cui abbiamo coinvolto più di 300 squadre tra Fase Clausura, All Day e All Night, finalmente è iniziata anche la Serie A1!

I Play2Give, vincitori del girone di Serie A, vogliono sicuramente tornare ad essere protagonisti per conquistare anche il titolo più ambito (sfuggito per un soffio in finale), con un gruppo affiatato che cambia solo il Capitano: Patassi al posto di Caruso.

La squadra di Conticello (Blaze United) che detengono il titolo di campioni della Lega Calcio Interschool 2022/23 "Fase Clausura" si è fusa con i Paxia&Lion di Gambino e D'Anna (altro storico colosso che ha vinto il titolo nel 2021/22 Fase "Clausura").
 
Quindi le squadre da battere sono loro!

A completare il quadro di questa bellissima Serie A1 abbiamo le neo-entrate (Amaro Amara di Camillo Mineo e Cantinetta di Francesco Vella)  e le neo promosse dalla B1 (Itas e Danca do Pombo), vedremo come se la caveranno in un campionato sicuramente più intenso e difficile. Altre conferme storiche sono i Boca Seniors (Ex Pina Butter), squadra di grande esperienza e storicità, con il ritorno di Alioto e Silvestri (2 vecchie glorie). Il gruppo di Riccardo Pilo, che ha "fallato" la prima, ma che ha costruito un gruppo che ambisce nelle zone alte della classifica e che, se ricordate, nel finale della scorsa "Clausura" ha fatto perdere il titolo agli ex campioni Los Bandoleros proprio all'ultima giornata... quindi una squadra che può essere sempre imprevedibile! Sushi Muniti con tanti nuovi innesti ancora da "rodare" e il gruppo di Baudo che ha totalmente riformato la vecchia squadra, inserendo giocatori importanti come Danilo Duecento. 

Qui di seguito troverete calendario, liste giocatori (aggiornate di settimana in settimana) e altre info importanti. 

Grazie sempre per la fiducia, la fedeltà e vicinanza al nostro Progetto, e il rispetto che ci dimostrate! 

Vi auguro di godervi ogni attimo, come se fosse l'ultimo, senza mai dare nulla per scontato... e di divertirvi, come sempre, nel pieno spirito del Progetto Interschool!

Noi ci impegneremo al massimo per regalarvi Emozioni Uniche! =) 

BUON DIVERTIMENTO da Ivan e tutto lo Staff! 

Generale. Ecco il Calendario delle gare del campionato di Serie A 2023/24 - Fase "Apertura" stilato secondo i giorni e gli orari previsti. Il campionato è composto da 10 squadre con gare di solo andata. Al termine del campionato ci saranno le fasi finali per decretare i Campioni della Serie A1 e le squadre che otterranno la salvezza o quelle che scenderanno in Serie A2 per la Fase Clausura. 

Gare e servizi. Le gare saranno tutte con telecronaca in diretta live con video e pagelle. Le foto e i Video verranno pubblicati su Facebook nella nostra Fan Page. Seguiteci anche sul nostro canale Instagram @ProgettoInterschool perché durante la settimana potrete scoprire tanti altri servizi imprevisti e inattesi offerti dal nostro Staff. 

Tesseramenti nuovi giocatori. Si ricorda che con le nuove norme sul calciomercato è possibile tesserare nuovi giocatori durante tutto il campionato (escluse fasi finali).
Occorre consegnare: fotocopia carta identità e codice fiscale, certificato medico per attività sportiva non agonistica, quota di assicurazione e modulo individuale di iscrizione, da consegnare entro il giovedì alle 17 di ogni settimana. Chi consegnerà una documentazione parziale non potrà essere tesserato e quindi non potrà entrare in campo.

Articolo 11. In caso di esigenze di squadra (assenze e non completezza di organico per la singola gara) è possibile ricorrere all'articolo 11, contattando il capitano avversario, proponendogli il ragazzo (tra quelli iscritti e tesserati nei nostri campionati) da sottoporre all'approvazione della squadra avversaria.

Articolo 11 obbligatorio per i portieri. Per tutelare le squadre che hanno difficoltà con il portiere, sarà possibile prendere in prestito qualsiasi portiere tesserato nella Lega Calcio Interschool, semplicemente dandone comunicazione (quindi senza bisogno del consenso degli avversari). 

Spostamento gare. Le gare non possono essere spostate né di data e né di orario, tranne che per viaggio di istruzione scolastico documentato di almeno 3 giocatori tesserati della squadra richiedente (art 8 del Regolamento).

Ingresso in campo. Possono accedere al campo di gioco solo i ragazzi preposti a giocare, cioè quelli appartenenti alle squadre in questione, regolarmente tesserati e in tenuti ginnica (almeno tuta e scarpe sportive). I signori genitori, le fidanzate e gli amici potranno seguire le gare dalle tribune.

Regolamento. Si ricorda che è possibile accedere al regolamento cliccando qui.

 

 

 SQUADRE E CAPITANI 

 

 

 

CALENDARIO SERIE A1

 

 

 

 

Data

Ora

1° GIORNATA

 

sabato 4 novembre 2023

15

Seleção FC

Amaro Amara

3-8

sabato 4 novembre 2023

16

Dança do Pombo

Paxia&Lion

1-4

sabato 4 novembre 2023

17

Sushi Muniti

Palermithanos

5-7

sabato 4 novembre 2023

18

Itas

FC Cantinetta

5-3

sabato 4 novembre 2023

19

Play2Give

Boca Seniors

5-4

Data

Ora

2° GIORNATA

 

sabato 11 novembre 2023

16

Amaro Amara

Palermithanos

3-5

sabato 11 novembre 2023

17

Play2Give

FC Cantinetta

5-4

sabato 11 novembre 2023

18

Sushi Muniti

Dança do Pombo

2-7

sabato 11 novembre 2023

19

Boca Seniors

Paxia&Lion

1-1

sabato 11 novembre 2023

20

Seleção FC

Itas

4-5

Data

Ora

3° GIORNATA

 

sabato 18 novembre 2023

15

Play2Give

Itas

3-2

sabato 18 novembre 2023

16

FC Cantinetta

Amaro Amara

4-2

sabato 18 novembre 2023

17

Dança do Pombo

Boca Seniors

6-0

sabato 18 novembre 2023

18

Seleção FC

Sushi Muniti

2-3

sabato 18 novembre 2023

19

Palermithanos

Paxia&Lion

2-4

Data

Ora

4° GIORNATA

 

sabato 25 novembre 2023

16

Itas

Boca Seniors

4-2

sabato 25 novembre 2023

17

Seleção FC

Palermithanos

8-2

sabato 25 novembre 2023

18

Amaro Amara

Paxia&Lion

1-3

sabato 25 novembre 2023

19

FC Cantinetta

Dança do Pombo

2-4

sabato 25 novembre 2023

20

Play2Give

Sushi Muniti

6-4

Data

Ora

5° GIORNATA

 

sabato 2 dicembre 2023

15

Palermithanos

FC Cantinetta

3-6

sabato 2 dicembre 2023

16

Play2Give

Seleção FC

7-1

sabato 2 dicembre 2023

17

Paxia&Lion

Sushi Muniti

8-2

sabato 2 dicembre 2023

18

Amaro Amara

Boca Seniors

0-4

sabato 2 dicembre 2023

19

Itas

Dança do Pombo

2-2

Data

Ora

6° GIORNATA

 

sabato 9 dicembre 2023

16

Seleção FC

Dança do Pombo

6-1

sabato 9 dicembre 2023

17

Itas

Paxia&Lion

0-4

sabato 9 dicembre 2023

18

Palermithanos

Play2Give

3-8

sabato 9 dicembre 2023

19

Sushi Muniti

Amaro Amara

3-5

sabato 9 dicembre 2023

20

Boca Seniors

FC Cantinetta

1-1

Data

Ora

7° GIORNATA

 

sabato 16 dicembre 2023

15

Boca Seniors

Palermithanos

1-2

sabato 16 dicembre 2023

16

Seleção FC

Paxia&Lion

1-3

sabato 16 dicembre 2023

17

Play2Give

Dança do Pombo

4-4

sabato 16 dicembre 2023

18

FC Cantinetta

Sushi Muniti

8-7

sabato 16 dicembre 2023

19

Amaro Amara

Itas

9-0

Data

Ora

8° GIORNATA

 

sabato 13 gennaio 2024

16

Boca Seniors

Sushi Muniti

6-3

sabato 13 gennaio 2024

17

Itas

Palermithanos

4-2

sabato 13 gennaio 2024

18

Paxia&Lion

Play2Give

3-5

sabato 13 gennaio 2024

19

Seleção FC

FC Cantinetta

5-3

sabato 13 gennaio 2024

20

Dança do Pombo

Amaro Amara

3-7

Data

Ora

9° GIORNATA

 

sabato 20 gennaio 2024

16

Sushi Muniti

Itas

4-1

sabato 20 gennaio 2024

17

Play2Give

Amaro Amara

9-5

sabato 20 gennaio 2024

18

Seleção FC

Boca Seniors

2-3

sabato 20 gennaio 2024

19

Palermithanos

Dança do Pombo

4-3

sabato 20 gennaio 2024

20

FC Cantinetta

Paxia&Lion

5-7

Data

Ora

FASI FINALI SERIE A1

Ris

sabato 27 gennaio 2024

15

FC Cantinetta

Selecao FC

5-4

sabato 27 gennaio 2024

16

Danca Do Pombo

Boca Seniors

1-3

sabato 27 gennaio 2024

17

Amaro Amara

Itas

6-5

Data

Ora

SEMIFINALI SERIE A1

Ris

sabato 3 febbraio 2024

-

Paxia&Lion

Amaro Amara

3-2

sabato 3 febbraio 2024

-

Play2Give

Boca Seniors

5-4

Data

Ora

FINALE SERIE A1

Ris

sabato 10 febbraio 2024

-

Paxia&Lion

Play2Give

P.OFF

 

LISTE GIOCATORI

  

 

Amaro Amara Camillo Emanuele Mineo
Amaro Amara Lorenzo Mineo
Amaro Amara Massimiliano Tarantino
Amaro Amara Marco D'Amelio
Amaro Amara Lorenzo Vitrano
Amaro Amara Gabriele Comandè
Amaro Amara Gabriele Petrotto
Amaro Amara Giuseppe Lo Bello
Amaro Amara Alessio Zerilli
Amaro Amara Alessio Calamia
Boca Seniors Gabriele Guccione
Boca Seniors Alex Giurintano
Boca Seniors Alessandro Di Miceli
Boca Seniors Alessio Celesia
Boca Seniors Roberto Alioto
Boca Seniors Antonio Marcolongo
Boca Seniors Andrea Melia
Boca Seniors Francesco Lastrino
Boca Seniors Riccardo Cucina
Boca Seniors Alberto Silvestri
Boca Seniors Edoardo Abadessa
Boca Seniors Simone Seidita
Boca Seniors Pavel Aiello
Boca Seniors Davide Cavallaro
Boca Seniors Gianluca Rubino
Danca Dopombo Francesco La Spina
Danca Dopombo Gabriele Cillino
Danca Dopombo Alessio Di Marzo
Danca Dopombo Benedetto Di Maria
Danca Dopombo Daniele Sciortino
Danca Dopombo Marco Cristofalo
Danca Dopombo Luca D'Amelio
Danca Dopombo Qais Raslan
Danca Dopombo Manfredi Natale
Danca Dopombo Stefano Vitale
Danca Dopombo Roberto  Piacentino
Danca Dopombo Marco Campanella
F.C. Cantinetta Francesco Paolo Vella
F.C. Cantinetta Carlo Lo Cascio
F.C. Cantinetta Vincenzo Patti
F.C. Cantinetta Francesco Filippone
F.C. Cantinetta Simone Cuomo
F.C. Cantinetta Salvatore Umberto Barbera
F.C. Cantinetta Riccardo Zenatello
F.C. Cantinetta Giuseppe Messina
F.C. Cantinetta Michele Manno
F.C. Cantinetta Simone D'Amico
F.C. Cantinetta Samuele Aiello
F.C. Cantinetta Gabriele Scordato
Itas Mattia Schiavo
Itas Salvo Garofalo
Itas Domenico Mirisola
Itas Edoardo Damiano Valenza
Itas Paolo Cascavilla
Itas Andrea Schiavo
Itas Alessio Bosco
Itas Mattia Buscemi
Itas Alessio Vaccaro
Itas Francesco Paolo Sammarco
Palermithanos Matteo Baudo
Palermithanos Enrico Raineri
Palermithanos Daniele Colletta
Palermithanos Giuseppe Zannelli
Palermithanos Alessio De Luca
Palermithanos Alessio Benedetto Damiano
Palermithanos Andrea Pinola
Palermithanos Mattia  Macaluso
Palermithanos Danilo Duecento
Palermithanos Alessandro Marra
Palermithanos Cristian Montaperto
Palermithanos Alessio Voto
Palermithanos Daniele Cesa Carbonaro
Paxia&Lion Pietro Gambino
Paxia&Lion Danilo D'Anna
Paxia&Lion Enrico Maria Rodolfo Troia
Paxia&Lion Emilio Contino
Paxia&Lion Simone  Sciacca
Paxia&Lion Davide Conticello
Paxia&Lion Mattia Francesco Cavallaro
Paxia&Lion Ivan Leto
Paxia&Lion Dario Di Matteo
PLay2Give Alessandro Russo
PLay2Give Alessandro Cucco
PLay2Give Giovanni Mario Carioti
PLay2Give Flavio Abate
PLay2Give Giulio Mazzola
PLay2Give Martino Patassi
PLay2Give Vittorio Uzzo
PLay2Give Marco Emanuele Barone
PLay2Give Giulio Comparato
PLay2Give Giorgio Caruso
Selecao FC Riccardo Pilo
Selecao FC Roberto Giuseppe Callarelli
Selecao FC Gabriele Savoca
Selecao FC Francesco Scardina
Selecao FC Davide Mammana
Selecao FC Gabriele Fontana
Selecao FC Marco Castelli
Selecao FC Walter  Genovese
Selecao FC Samuele Accetta
Selecao FC Alessio Pilo
Sushi Muniti Christian Paolo Sadicon
Sushi Muniti John Mc Althur Regencia
Sushi Muniti Achille Jay Gallo
Sushi Muniti Matteo Ravazzolo
Sushi Muniti Simone Conti
Sushi Muniti Francesco Ferrara
Sushi Muniti Maxim Francesco Gregorio
Sushi Muniti Giancarlo Di Modica
Sushi Muniti Enrico Schiazzano
Sushi Muniti Ivan Bruno

 

COMPLIMENTI A TUTTI E BUON DIVERTIMENTO! 

 

 

%MCEPASTEBIN%

Pubblicato in Calendario Serie A1